ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл
Выставки -> Выставка «Бизнес по-английски 2010» -> «Бизнес по-английски 2009»

«Бизнес по-английски 2009»

Выставка становится ежегодной

Поскольку в 2008 году выставка «Бизнес по-английски» вызвала огромный интерес, со стороны как киевского корпоративного мира, так и широкой публики, мы решили повторить этот успешный опыт. 14 октября 2009 г. в Киеве состоялась вторая выставка-конференция «Бизнес по-английски 2009».

«Поразительно, что в этом году мероприятие собрало намного больше людей, чем в прошлом», – отметил посол Великобритании Ли Тернер, выступая на торжественном открытии. И это вселяет надежду на то, что, став ежегодной выставкой, «Бизнес по-английски» сможет реально способствовать скорейшей интеграции Украины в европейскую и мировую деловую среду.

Организаторы

Образовательное агентство «Бизнес-Линк» при поддержке посольства Великобритании в Украине, BusinessEnglishUK и Британского Совета. Гостей принимал отель Radisson SAS.

Участники

В мероприятии приняли участие представители одиннадцати британских языковых школ и тренинговых компаний:
Kaplan Aspect (образовательная сеть);
St Giles International (образовательная сеть);
Inlingua Cheltenham (Челтнем);
OISE (образовательная сеть);
Eurocentres (образовательная сеть);
BBSI (Борнмут);
Ceran UK (Уорвик);
INTO (образовательная сеть);
Southbourne School of English (Борнмут);
ILS English (Ноттингем);
Chichester College (Чичестер).

Посетители

Выставку посетило около 500 человек, из которых:
•  38% – молодые профессионалы;
•  23% – студенты;
•  17% – руководители компаний;
•  6% – представители СМИ;
•  5% – HR-менеджеры и тренинг-менеджеры;
11% – прочие (представители турфирм, преподаватели, частные предприниматели и т. д.).

Во второй раз выставка засвидетельствовала огромный интерес украинцев к британскому опыту и британским программам, а также непоколебимую готовность учиться и инвестировать в знания немалые деньги, несмотря на кризис и тяжелые времена. Единственным ограничивающим фактором здесь является финансовый. К сожалению, более 90% уезжающих на учебу в Великобританию профессионалов вынуждены оплачивать свое обучение самостоятельно, несмотря на то что компании, в которых они работают, напрямую заинтересованы в росте их профессионализма.

Программа семинаров

Наша цель – всячески способствовать процессу освоения европейского опыта в области высшего образования и профессионального обучения. Поэтому мы активно привлекаем руководителей и HR-специалистов компаний к обсуждению тем инвестирования в персонал и распространяем опыт обучения профессионалов британцами в других европейских странах. В рамках выставки был организован специальный семинар для HR-менеджеров, посвященный вопросам корпоративного обучения в условиях кризиса. Среди почетных гостей, принявших участие в дискуссиях, были г-н Надир Шейх, глава правления «Ситибанка», г-н Андрей Ющенко, директор департамента компании «Сименс Украина», г-жа Лариса Зайцева, HR- менеджер компании JTI.

На других семинарах были затронуты такие темы, как «Особенности обучения профессионалов и бизнесменов», «Преимущества обучения в Великобритании», «Преимущества и особенности обучения в британских университетах».

Специальный гость из британской некоммерческой организации One Young World – Оливер Стейси – поднял тему привлечения молодых лидеров для работы на международном уровне и решения глобальных проблем. На пресс-конференции, собравшей около 30 журналистов, он рассказал об уникальном международном молодежном форуме, который пройдет в феврале 2010 г. в Лондоне.

VIP-прием в резиденции посла Великобритании

По завершении выставки, 15 октября, в резиденции Посла Её Величества в Украине состоялся большой прием, в котором приняло участие более 90 руководителей и первых лиц украинских и международных компаний. Это – те люди, без которых не обходится ни одно стратегическое решение об обучении, особенно зарубежном, и без которых редко утверждаются бюджеты. Именно топ-руководители, главные стратеги любого бизнеса, формируют корпоративного культуру обучения и его направления.

Бесплатные программы для украинцев

Благодаря поддержке наших британских партнеров мы разыграли семь бесплатных учебных курсов; одна из школ предоставила скидку на обучение всем, кто зарегистрируется с момента начала выставки до конца 2009 г.; а «Бизнес-Линк» дополнительно разыграл среди победителей два бонус-пакета (бесплатный перелет и проживание в Англии).

Спонсор Приз Победитель
«БИЗНЕС-ЛИНК» 2 пакета: недельное проживание в Англии + авиабилет Киев-Лондон-Киев Севиндж Гулиева, «ДЦ Украина»;
Ольга Крамаренко, Europe Development Company
CERAN UK 1 неделя бесплатного проживания и обучения по программе executive под Уориком Эдуард Розенблат, JSCB Forum
CHICHESTER COLLEGE 2 недели бесплатного обучения в Чичестере Анна Радко, StaffVision
EUROCENTRES 2 недели бесплатного обучения в Лондоне или Кембридже Ольга Усачова, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта
ILS ENGLISH 1 неделя бесплатного обучения в Ноттингеме Севиндж Гулиева, «ДЦ Украина»
INLINGUA CHELTENHAM 1 неделя бесплатного обучения в Челтнеме Виктория Царик, Universal Bank
KAPLAN ASPECT 1 неделя бесплатного обучения в одном из десяти мест в Великобритании Виталий Бурнус, PRA International
SOUTHBOURNE SCHOOL OF ENGLISH 2 недели бесплатного обучения в Борнмуте Ольга Крамаренко, Europe Development Company
ST GILES INTERNATIONAL скидка 5% на обучение, бесплатная регистрация все, кто зарегистрируется с момента начала выставки до конца 2009 г.

Еще 10 человек получили призы от наших партнеров: уроки гольфа и занятия в элитном фитнес-центре «Гран При».

Фотоотчет 2009

Смотрите полный фотоотчет о выставке и приеме в нашей галерее на

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Выставки
Бизнес по-английски 2010
Бизнес по-английски 2008

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!