ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-04-02

Иностранных студентов в Великобритании обязали платить медицинский сбор

Bookmark and Share

 

Доктор записывает Британский и украинский флаги слились в один Полосы света возле Вестминстерского дворца

«Здоровье – первое дело», – читаем в одной из хроник Шекспира. Рабочий коллектив министерства иностранных дел Великобритании решил проявить заботу о здоровье приезжих студентов с помощью имеющихся в его распоряжении средств.

С 6 апреля 2015 г. вступают в силу очередные нововведения касательно правил выдачи британских виз. Теперь студенты, которые проводят за учебой в Соединенном Королевстве более 6 месяцев, ежегодно обязаны вносить так называемый медицинский сбор в размере 150 фунтов. Сумма будет взиматься непосредственно во время уплаты консульского сбора, причем начисляется она в зависимости от срока действия визы.

Данное правило не касается граждан ЕС, а также тех, кто получает туристическую визу или едет на языковой курс длительностью до полугода.

Правительство Великобритании объясняет такой шаг недостаточным финансированием системы здравоохранения. Для того чтобы иностранные студенты могли получать медицинскую помощь наравне с гражданами Соединенного Королевства, в течение десяти лет планируется привлечь 1,7 млрд фунтов, которые покроют затраты на медицинское обслуживание, сообщает МИД Великобритании.

Отметим, что экстренную медицинскую помощь в британских больницах оказывают любому приезжему – наравне с гражданами государства и абсолютно бесплатно. Это может быть первая помощь пострадавшим в результате несчастных случаев или диагностика и лечение некоторых инфекционных болезней. Что касается дальнейших действий, то уплатившие медицинский сбор иностранцы смогут проходить лечение в госпитале бесплатно, а обычные туристы должны будут внести 150% обычной стоимости лечения. Таким образом, медицинский сбор может сэкономить массу средств, если иностранному студенту придется обращаться за помощью в больницу.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!