ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-01-30

Уровень английского и экономика – связь установлена

Bookmark and Share

 

Урок бизнес-английского Education First Лондон

Страны, жители которых лучше владеют английским, лидируют по экономическим показателям, уровню доходов на душу населения и качеству жизни. Таковы результаты исследования индекса владения английским языком, которое ежегодно проводит компания Education First (EF).

В 2013 г. исследование проводилось в третий раз, и в нем приняло участие 60 стран. Впервые в список участников рейтинга была включена Украина. Первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом: Швеция, Норвегия, Нидерланды, Эстония, Дания. Украина – на 27-м месте, Россия – на 31-м. Три последних места достались Алжиру, Саудовской Аравии и Ираку.

Старший вице-президент EF Кристофер Маккормик отметил: «Исследование показывает прямую зависимость между уровнем владения английским у населения и экономическими показателями страны. Чем выше индекс владения английским, тем выше валовый национальный продукт. Результаты этого года также свидетельствуют о том, что почти во всех странах рост языкового индекса был связан с повышением доходов на душу населения. Что касается индивидуального уровня, рекрутеры со всего мира сообщают, что у сотрудников со свободным английским зарплата на 30–50% выше».

В наш век глобализации общение не ограничивается узкими географическими рамками. Необходимым инструментом общения становится общий язык. Этот язык – английский. И сейчас он используется шире, чем когда-либо.

Эксперты «Бизнес-Линка» с радостью подберут языковой курс в Англиидля вас, для ваших детей и для всей семьи.

Отправить ваш запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!