
В этом году зима была аномально теплой и тем не менее успела всех утомить. Но вот на дворе весна, и, если вы не хотите, чтобы дети просидели все праздники и каникулы дома, пора начинать что-то планировать для них на этот период. Неделя или две в Великобритании – беспроигрышный вариант, который позволит вашему сыну или дочери не только чудесно отдохнуть и набраться впечатлений, но и улучшить свой уровень английского, а также позаниматься, к примеру, теннисом.
В этом году Пасха у христиан западного обряда выпадает на 12 апреля, и пасхальные каникулы у британских школьников будут длиться примерно две недели в начале второго весеннего месяца. В это время доступно несколько замечательных курсов английского языка, в том числе на базе частных школ Bradfield College (английский + теннис) и Millfield School (английский + спорт, гольф, рок-музыка и т. д.).
Если же вы планируете поездку на время каникул в украинских школах (23–29 марта), вам подойдут индивидуальные курсы на дому у преподавателей (Living Learning English) или групповой курс в круглогодичном центре OISE Sherbourne Priors. Предлагаем вашему вниманию таблицу нескольких доступных курсов на эту весну.
Учебные курсы и цены на 2020 г.
школа и курс
|
описание
|
цены
|
даты
|
весенние программы
|
Bell St Albans – «Весенний исследователь»
|
Возраст – 11–17 лет. 15 часов английского + активный досуг и экскурсии. Дополнительные занятия (на выбор): футбол, британские школьные спортивные игры, здоровье и фитнес, драматическое искусство, танец, рукоделие, кино и фотография, британская литература, писательское мастерство, журналистика. Максимум 14 человек в классе. Продолжительность курса – 1–5 недель. В стоимость входит проживание в резиденции.
|
£900 в неделю
|
29 марта – 2 мая (заезды по воскресеньям)
|
BSC Bradfield College – английский + теннис
|
Распределение по возрасту: 8–13 и 13–17 лет. 15 часов английского + 6 часов тенниса в неделю. Максимум 15 человек в группе. Минимальная продолжительность курса – 1 неделя. В стоимость входит проживание в резиденции.
|
£925–1025 в неделю
|
29 марта – 17 апреля (заезды по воскресеньям)
|
LAL Torbay – «Английский на каникулах»
|
Распределение по возрасту: 10–11 и 12–17 лет. 20 уроков (15 часов) в неделю. Максимум 15 человек в группе. Минимальная продолжительность курса – 1 неделя. В стоимость входит проживание в семье.
|
£610–735 в неделю
|
29 марта – 26 апреля (заезды по воскресеньям)
|
Millfield ELSC – пасхальный курс английского
|
Возраст – 10–17 лет. 15 часов английского в неделю. Уроки по утрам, занятия по специализации, развлечения и экскурсии после обеда. Варианты специализации: 1) спорт и активный досуг, 2) дополнительный английский, 3) кулинария, 4) гольф, 5) рок-музыка. Продолжительность курса – 1 или 2 недели. В стоимость входит проживание в резиденции.
|
1 неделя – £1406, 2 недели – £2109
|
1–15 апреля (заезды 1 и 8 апреля)
|
круглогодичные программы
|
Living Learning English – английский для подростков
|
Возраст – 14–17 лет. 15–30 часов в неделю. Индивидуальные уроки на дому у преподавателя с проживанием там же. Проживание входит в стоимость. Минимальная продолжительность курса – 1 неделя.
|
15 часов – £1090 в неделю, 20 часов – £1240 в неделю, 25 часов – £1400 в неделю, 30 часов – £1560 в неделю
|
заезды каждое воскресенье
|
OISE Sherbourne Priors – «Введение в английский»
|
Возраст – 7–13 лет. 20 часов английского в неделю + активный досуг и экскурсии. В программе занятий: устная речь, чтение, письмо, математика, естественные науки, история, география. Максимум 8 человек в группе. Минимальная продолжительность курса – 1 неделя. В стоимость входит проживание в резиденции.
|
1 неделя – £1790, 2–11 недель – £1700 в неделю, от 12 недель – £1615 в неделю
|
заезды каждое воскресенье
|
Забронировать один из представленных курсов либо выбрать другой вам помогут эксперты «Бизнес-Линка». И, конечно же, не забывайте, что в агентстве всегда готовы ответить на все ваши вопросы об образовании в Великобритании, помочь вам получить визу и организовать поездку. Пожалуйста, звоните по телефону +38 044 494 20 80 или пишите по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.
Отправить запрос