ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2016-12-01

За писательским мастерством – в литературный город ЮНЕСКО

Bookmark and Share

 

Литературный фестиваль UEA в Норидже Кампус UEA с высоты птичьего полета Студенты UEA

Город Норидж, столица английского графства Норфолк, в 2012 г. получил звание «литературный город» ЮНЕСКО – всего в мире насчитывается 20 городов с таким титулом. Неудивительно, что именно здесь находится университет, известный своими литературными традициями – University of East Anglia (UEA).

Факультет литературы, драмы и литературного творчества (School of Literature, Drama and Creative Writing) является признанной в мире школой, подготовившей многих известных писателей. В 1970 г. британские романисты Малколм Брэдбери и Энгус Уилсон учредили на факультете первую в Великобритании магистерскую программу Creative Writing (литературное творчество). С 1995 г. эта специальность доступна и для студентов бакалавриата.

 

 

В 2011 г. программа Creative Writing от UEA была удостоена престижной королевской премии Queens Anniversary Prize, присуждаемой за достижения в сфере высшего образования. Среди выпускников программы – три лауреата Букеровской премии: Кадзуо Исигуро (1989), Иэн Макьюэн (1998) и Энн Энрайт (2007).

У экспертов «Бизнес-Линка» есть опыт помощи абитуриентам с поступлением на данную программу – получить консультацию вы можете по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua. А еще читайте в нашем блоге захватывающий репортаж из ознакомительной поездки в University of East Anglia.


Отправить запрос

 

Новости

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!