ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2020-04-14

Ситуация с коронавирусом: британские языковые школы для взрослых

Bookmark and Share

 

International House London Маска от коронавируса Онлайн-курсы от британских школ

Чрезвычайные меры, объявленные в Великобритании в связи со вспышкой коронавирусной болезни COVID-19, продолжают действовать. Несмотря на прогнозы отдельных экспертов о том, что карантин может быть поэтапно снят к началу мая, власти пока не уверены, что пик эпидемии миновал. Агентство «Бизнес-Линк» предлагает вашему вниманию очередную сводку актуальной информации по теме. В этот раз она посвящена школам английского языка.

  • Все британские языковые школы, как и большинство других предприятий, закрыты. Очные курсы не проводятся, хотя многие организации продолжают работать в удаленном режиме.
  • В школах разрабатываются и внедряются различные меры, призванные минимизировать возможные затруднения для нынешних и будущих учащихся:
    • Клиентам, посещавшим очные курсы на момент закрытия школ или забронировавшим курс на период, совпавший со временем карантина, в большинстве случаев было предложено продолжить учебу дистанционно, по Интернету.
    • Многие школы предоставили клиентам возможность менять даты бронирования без каких-либо дополнительных платежей. Так, сеть Oxford International предлагает бесплатный перенос курсов на срок в пределах 2020 г., Eurocentres и Kaplan International – на 18 месяцев, Kings Education позволяет переносить неиспользованные учебные «кредиты» на срок до двух лет.
    • Как подтверждают многие партнеры «Бизнес-Линка», если клиент не может присутствовать на курсе по причинам, связанным с коронавирусом (отмена рейсов, закрытие границ и т. д.), школа обязуется возместить затраты. Например, из Kaplan International пишут, что в подобных случаях не взимают плату за отмену заказа и возвращают регистрационные сборы за обучение и проживание. В Kings Education возвращают всё, за исключением регистрационного сбора, который, впрочем, можно перенести на будущий курс.
  • Во многих школах после внедрения правительством ограничительных мер, начали развивать систему онлайн-курсов не только на срок остановки очного обучения, но и на будущее. Прекрасная новость для тысяч людей по всему миру, которые получат доступ к высококвалифицированным британским преподавателям и самым совершенным методикам по приемлемым ценам и без необходимости беспокоиться о визе, перелете и проживании в другой стране! Примеры школ, в которых онлайн-курсы уже доступны к заказу: Некоторые из этих компаний сейчас предлагают бесплатные демонстрационные уроки, а также скидки.
  • Пока точно не известно, когда закончится действие чрезвычайных мер. В разных школах называют разные предположительные даты: в St Giles International – 20 апреля, в International House London – 27 апреля, в Kaplan International – 13 июля.

Тем временем «Бизнес-Линк» продолжает работать. Менеджеры агентства готовятся представить клиентам подборку онлайн-курсов и специальных предложений от британских партнеров и, конечно, продолжают внимательно следить за ситуацией в Соединенном Королевстве. С любыми вопросами об изучении английского языка, среднем и высшем образовании в Великобритании, пожалуйста, обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!