ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-07-30

Как пройти собеседование на получение визы Tier 4: рекомендации INTO

Bookmark and Share

 

Как пройти собеседование на получение визы Tier 4 Как пройти собеседование на получение визы Tier 4 Как пройти собеседование на получение визы Tier 4

В конце мая 2013 г. Служба пограничного контроля Великобритании (UKBA) объявила об изменениях в процедуре получения студенческой визы Tier 4. Студенты, подающие заявление на данный тип визы, теперь могут быть приглашены на небольшое видеособеседование с представителями UKBA.

Наши партнеры из центра INTO, который готовит студентов к поступлению в британские вузы, разработали рекомендации по подготовке к данному собеседованию. Для того чтобы ориентировочно представить, что вас ожидает, предлагаем вам посмотреть два видео – о том, как нужно и как не стоит вести себя во время собеседования. 

Студент, который не подготовился к собеседованию



Студент, который подготовился к собеседованию



Эксперты из INTO выделили семь основных факторов успешного прохождения собеседования.

1. Подготовка
Вам необходимо знать название своего учебного курса, а также его содержание – это одно из самых важных требований. Перед собеседованием изучите историю вашего учебного заведения и уточните его месторасположение, а также подумайте над тем, почему вы решили учиться за границей и выбрали именно этот вуз (школу, колледж).

2. Честность
Некоторые образовательные консультанты инструктируют студентов не говорить в визовом центре о том, что они обращались к агентам. Это неправильно, ведь такие утверждения будут расценены как ложь. Студентам следует быть честными и открыто заявить, что они пользовались услугами образовательного агентства. После упоминания этого факта визовый офицер может попросить студента привести логические и достоверные доводы касательно того, почему он решил воспользоваться помощью агентства. Нужно быть готовым к вопросам такого рода.

3. Перед собеседованием
Одевайтесь соответственно случаю – это всегда создает положительное впечатление при видеосвязи. Приходите на собеседование заблаговременно, чтобы у вас была возможность ознакомиться с обстановкой и удобно себя чувствовать. Установите камеру таким образом, чтобы обеспечить зрительный контакт с собеседником.

4. Во время собеседования
Старайтесь не отвлекать сотрудника службы излишними движениями или шумом – микрофон может улавливать и посторонние звуки в комнате. Насколько это возможно, поддерживайте зрительный контакт с человеком на экране. Если качество изображения или звука ощутимо ухудшилось, сразу же сообщите об этом официальному лицу с вашей стороны. Представитель UKBA потребует вашего полного внимания, поэтому убедитесь, что вы остаетесь сосредоточенным и улыбаетесь.

5. Вопросы
Будьте кратки – говорите по сути. Не используйте жаргонных и нецензурных выражений. Собеседование проходит на английском языке, и ответы должны быть на английском. Говорите четко, отвечая на вопросы. Сохраняйте спокойствие и будьте вежливы. Не перебивайте визового офицера.

6. Оттачивайте мастерство на практике
Посвятите одну или две недели усиленной подготовке. Изучайте дома материал, который вам необходимо знать. Если возможно, запишите на видео, как кто-то проводит с вами пробное собеседование. После этого проанализируйте свои жесты и то, как вы выглядите на видео.

7. Общайтесь естественно
Это может оказаться проблемой, поэтому некоторые студенты стараются заранее выучить ответы. Однако не стоит ничего механически заучивать. Подготовка к учебе за границей в чем-то напоминает усилия, которые мы прилагаем для того, чтобы научиться ходить, плавать или кататься на велосипеде. Если вы однажды научитесь, то это станет для вас естественным. Говорите с визовым офицером так, как бы вы рассказывали о своем учебном курсе друзьям или родственникам.

Из запрещенных вещей специалисты INTO назвали следующие.

  1. Не курите и не жуйте жевательную резинку.
  2. Не пейте алкогольные напитки перед собеседованием.
  3. Избегайте односложных ответов на вопросы («да», «нет»).
  4. Никогда не лгите. Если вы не знаете ответа на вопрос, честно в этом признайтесь. Не нужно придумывать ответ.
  5. Не оправдывайтесь и не уходите от ответа, если вам задали сложный вопрос.

Не забывайте также, что одной из услуг образовательного агентства «Бизнес-Линк» является профессиональная визовая поддержка. В 2012 году около 400 человек получили британскую визу с нашей помощью.

 

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!