ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2012-08-11

Жизнь после праздника или Is Britain Great?

Bookmark and Share

 

Вот и заканчивается олимпийский праздник. Лондонская олимпиада не только заставила весь мир, затаив дыхание, следить за тем, что происходит в Британии, но и снова говорить о ней, удивляться, восхищаться, спорить и в который раз убедиться – Britain is really Great!

Глядя на таблицу олимпийских медалей, трудно поверить своим глазам: Team GB на третьем месте после Китая и США. Возможно ли такое? И что такое особенное они там едят?!

Спорту и закаливанию аскетичные британцы традиционно уделяют гораздо больше времени и внимания, чем жители других стран. Украинцы, посещающие Туманный Альбион, хватаются за сердце при виде голоногих младенцев в колясках в зимнюю пору и юных виндсерфингистов, всю зиму массово скользящих по холодным водам Ла-Манша.

Количество бегунов на один квадратный метр любого парка и цветущий вид никогда не мерзнущих англичан в круглогодичных футболках (ну разве что только в самые страшные морозы – в пиджаках!) вызывает у наших соотечественников настоящий шок. Не говоря уже о средней температуре воздуха в помещениях, раздельных кранах и количестве часов, отводимых спорту во всех учебных заведениях. Спорт в Англии – это больше, чем спорт. Спорт здесь – это религия, образ жизни, тренажер для выработки характера и отработки командного взаимодействия.

А уровень проведения самих олимпийских игр (креативный, технический, организационный) превзошел даже самые смелые ожидания. Добавьте сюда непременный английский юмор и всю олимпийскую рекламу без логотипов спонсоров. Да, все-таки Британия – уникальная страна

Если вас заинтересовали возможности получения образования в такой стране, наши менеджеры с удовольствием ответят на ваши вопросы.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!