ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2016-08-17

В Великобритании найдены руины средневекового замка, который мог принадлежать королю Артуру

Bookmark and Share

 

Раскопки. Фото: http: www.independent.co.uk Скульптура Короля Артура на мысе Тинтагель. Фото: Getty Археологи Райан Смит, Джеймс Госсип из Корнуоллского археологического подразделения и Уин Скатт. Фото: www.independent.co.uk

В графстве Корнуолл, возле легендарного поселка Тинтагель, археологи обнаружили стены метровой ширины, каменный пол и лестницу – по их мнению, все это является частью старинного замка. Эта местность известна по легендам о короле Артуре, а найденные артефакты датируются V–VI вв. – и это первая находка родом из раннего Средневековья британской истории.

По фрагментам стекла и керамики, обнаруженным здесь же, ученые установили, что жители замка были знатными особами: пили турецкое вино из изысканных стеклянных кубков, привезенных из Франции, употребляли в пищу оливковое масло, привезенное с территории современного Туниса.

«Обнаружение постройки высокого статуса (возможно, королевского дворцового комплекса) на мысе Тинтагель изменяет наше понимание истории этой местности. И помогает пролить свет на интригующую картину жизни в столь важном месте во времена, о которых нам так мало известно, – после падения римского правления в Великобритании», – говорит Уин Скатт, куратор раскопок из комиссии по историческим зданиям и памятникам «Английское наследие».

Эта находка породила также новую волну споров о короле Артуре, в частности о том, был ли он реальной личностью или же все-таки стал собирательным образом правителей тех времен.

По материалам The Independent

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!