ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-10-08

В Букингемском дворце впервые прошел футбольный матч

Bookmark and Share

 

Что общего у стадиона «Уэмбли» и Букингемского дворца? Оба они находятся в Лондоне. Но это не единственная их схожесть – и там, и там проходят футбольные матчи. Британская королева Елизавета II впервые позволила использовать королевскую резиденцию для игры в футбол. 7 октября в саду Букингемского дворца встретились два старейших любительских клуба Англии – «Сивил Сервис» (1863) и «Политекник» (1875).

Матч был посвящен 150-летию Английской футбольной ассоциации, президентом которой является принц Уильям. Перед стартовым свистком он обратился к участникам встречи с шутливым напутствием: «Стекла в Букингемском дворце не бить! Иначе вам придется держать ответ перед моей бабушкой, королевой Елизаветой».

Поединок между английскими любительскими командами завершился победой команды «Политекник» над «Сивил Сервис» со счетом 2:1. Матч обслуживал судья финала чемпионата мира 2010 г. Говард Уэбб.

Игру в футбол в Англии можно совмещать с изучением английского. С 6 июля по 17 августа 2014 г. на базе школы-пансиона Millfield пройдет комбинированный курс английского «Академия футбола» для детей 12–17 лет. Занятия по футболу здесь проводят тренера, имеющие лицензию УЕФА и входящие в Английскую футбольную ассоциацию. Больше информации о курсе можно получить у экспертов «Бизнес-Линка» – по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!