ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-09-19

University of Glasgow получит финансирование более 2,2 млн фунтов

 

Bookmark and Share

University og Glasgow sign Студенты исследователи Глазго University of Glasgow

Британские университеты проводят масштабные исследовательские и прикладные проекты в своей стране и по всему миру. Для их осуществления необходимы серьезные финансовые ресурсы. Что это за суммы, откуда они приходят, как распределяются и как в итоге используются? Разобраться в вопросе поможет актуальный пример от одного из ведущих вузов Шотландии.

В этом году University of Glasgow получит от Фонда исследований глобальных проблем (GCRF) более 2,2 миллиона фунтов стерлингов. Финансирование охватывает все четыре университетских колледжа. Это часть общей суммы – 11,8 млн фунтов, выделяемой университетам по всей Шотландии. GCRF – британский фонд объемом 1,5 млрд фунтов, занимающийся поддержкой передовых исследований, направленных на решение проблем развивающихся стран.

Сумма (11,8 млн) направлена решением британского правительственного Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) в адрес Шотландского совета по финансированию (SFC), который, в свою очередь, распределяет средства внутри Шотландии. Кстати, это намного больше, чем в прошлом году (2 млн фунтов). Всего с 2016 г. Фонд исследований глобальных проблем поддержал более 400 проектов, проводимых шотландскими университетами в более чем 70 развивающихся странах.

Так, University of Glasgow реализовал проекты, направленные на борьбу с бешенством человека в Кении путем распространения жизненно важных вакцин против этого недуга (руководительница проекта – Кэти Хэмпсон) и использование потенциала социальных наук в области профилактики неинфекционных заболеваний в Танзании (руководительница – Синди Грей).

Директор по исследованиям и инновациям SFC доктор Стюарт Фэнси отмечает: «Наша стратегия поддержки ведущих мировых исследований в Шотландии включает в себя стремление повысить мировую репутацию и престиж наших университетов посредством налаживания международных связей и сотрудничества».

И масштабы финансирования науки в Соединенном Королевстве, и то, что работа ученых направлена прежде всего на реальную помощь людям, – все это не может не впечатлять! Если вы хотите учиться в британских университетах и вместе с ними менять мир к лучшему, менеджеры «Бизнес-Линка» готовы взять на себя все организационные хлопоты. Пожалуйста, звоните по телефону +38 044 494 20 80 или электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.

Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!