ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-01-12

И толстый, толстый слой снега…

Bookmark and Share

 

Под новый год непостоянный островной климат подготовил британцам экстремальный сюрприз: страну завалило 20-сантиметровым слоем снега, в результате чего было парализовано движение транспорта и работа многих фирм и учреждений. В частности, начиная с 22 декабря неоднократно нарушалась работа трех лондонских аэропортов.

По некоторым данным, снегопады оказались сильнейшими за последние 18 лет. Неблагоприятные погодные условия вынудили непривычных к морозу жителей Туманного Альбиона закрыть большинство школ буквально по всей стране: от Лондона до Северной Ирландии.

Под угрозой срыва оказалась сдача школьных экзаменов GCSE, которые как раз проходят в Англии и Уэльсе на этой неделе. Не исключено, что тем детям, которые из-за непогоды не смогут прибыть в школу и сдать экзамен, придется ждать еще целых полгода – до следующей сессии в июне.

Впрочем, несмотря на то, что вчера, в понедельник, многие школы были еще закрыты, погода в некоторых районах уже заметно улучшилась. При этом, например в Шотландии, несмотря на минусовую температуру, практически все учебные заведения вернулись к работе.

Общие потери, которые экономика страны понесла вследствие снегопадов и продолжительных холодов, могут составить до 1,2 млрд фунтов стерлингов, считает британская Федерация малого бизнеса.

Спешим заверить тех родителей из Украины, чьи дети обучаются в британских частных школах-пансионах, что те вряд ли будут испытывать какие-то трудности в связи со снегопадом, так как проживают и сдают экзамены на территории собственных школ.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 Комментарии (2)
UK fan UK fan 2010-01-13 #
В Киеве, по-моему, было тоже самое! И хоть передвигаться по городу моментами было очень сложно, Рождественский снегопад меня порадовал!
Adusar 2010-01-13 #
Пишут, что в Киеве вообще было больше 25 см. Я приехал в город на Рождество, и сугробы были огромные.
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!