ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-05-05

Прибавление в королевской семье: принцесса Шарлотта

Bookmark and Share

 

Счастливые родители Шарлотта Принц Джордж с отцом

2 мая 2015 г. свершилось долгожданное событие, которого вот уже девять месяцев с замиранием сердца ждала вся Британия. Именно в этот день появилась на свет Ее Высочество Шарлотта Кембриджская – дочь принца Уильяма и герцогини Кейт, сестра принца Джорджа. Девочка родилась в 8:34 утра по лондонскому времени, ее вес составил 3700 г. Роды прошли в больнице Святой Марии в лондонском районе Паддингтон, в присутствии принца Уильяма. Сегодня мама и малышка уже вернулись к себе домой в Кенсингтонский дворец.

Не один месяц букмекеры принимали ставки на имя будущей принцессы – среди фаворитов были Элис, Элизабет, Виктория и Шарлотта. В некотором смысле довольно многие оказались правы, ведь полное имя маленькой принцессы – Шарлотта Элизабет Диана. Родители назвали ее не только в честь прабабушки принцессы – королевы Великобритании Елизаветы II, но и в честь погибшей матери принца Уильяма, принцессы Дианы. Угодить получилось даже дедушке, принцу Чарльзу, потому что Шарлотта, как это ни странно звучит для нас, – это женский вариант имени Чарльз.

Прибавление в королевской семье в очередной раз подтвердило, что прогресс прогрессом, а традиции – это святое. Разумеется, сообщения о рождении маленькой принцессы были размещены в Сети на всех официальных страницах, касающихся жизни британских монархов. Но царедворцы не забыли и традиционный способ известить народ, а именно поставили во дворе Букингемского дворца золоченый стенд с объявлением о рождении принцессы.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!