ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-10-25

У нас в гостях Абердин

Bookmark and Share

 

На прошлой неделе в гостях у «Бизнес-Линка» побывал Малкольм Дэвидсон, координатор маркетингового отдела языковой школы International House в Абердине.

Несмотря на то что многие из нас уже не раз бывали в Шотландии, вопросы не иссякали:

  • Правда ли, что Абердин – город нефтяников?
  • Есть ли там проблемы с загрязнением воздуха нефтяными отходами?
  • Чем Абердин лучше, чем, скажем, Глазго или Манчестер?

Вот лишь несколько интересных фактов, о которых нам с энтузиазмом и вдохновением рассказал Малкольм:

  • Да, Абердин является европейским нефтяным центром. В 70-х годах прошлого века, как только обнаружили нефть в Северном море, Абердин стали неофициально называть нефтяной столицей Европы и энергетической столицей Европы. Кстати, специализированный курс «Английский для нефтяников» здесь пользуется огромной популярностью.
  • Проблемы загрязнения воздуха у них не существует. Это потому, что нефтяные предприятия сосредоточены в море, на континентальном шельфе, в 250 километрах от жилой зоны. Нефть сделала Абердин богатым и преуспевающим.
  • В Средние века (XII—XIV вв.) именно Абердин был резиденцией шотландских королей.
  • Английский поэт Джордж Гордон Байрон первые 10 лет жизни провел в этом шотландском городе.
  • Американский миллиардер Дональд Трамп добился от шотландского правительства разрешения на возведение нового богатого гольф-курорта. На этот грандиозный проект господин Трамп выделил 1,6 млрд долларов. И в 2010 г. недалеко от Абердина была начата подготовка двух полей для гольфа, а также строительство пятизвездочного отеля и роскошных вилл.
  • Абердин также считается студенческим городом, в нем действуют два всемирно известных высших учебных заведения: Абердинский университет, основанный в 1495 г., и более молодой Университет Роберта Гордона. Оба вуза предлагают высшее образование, связанное с нефтегазовой индустрией, а также возобновляемыми источниками энергии.
  • Недалеко от Абердина открываются величественные пейзажи «королевского берега». Это излюбленное место отдыха многих членов королевской семьи у реки Ди. С вершин Грампианских гор открываются удивительные картины природного величия Шотландии. Это также отличное место для активного отдыха: игры в гольф, езды на горном велосипеде, занятий водными видами спорта, планеризма, лыжным спортом, рыболовства и др.

А специально для «Бизнес-Линка» господин Дэвидсон презентовал комбинированный курс английского для профессионалов. Детали запрашивайте у наших менеджеров.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!