ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-11-22

St Edmund’s College с сентября 2014 г. запускает программу IB

Bookmark and Share

St Edmund’s College St Edmund’s College St Edmund’s College

В традиционной британской школе-пансионе St Edmund’s College, основанной в далеком 1568 г., теперь можно будет пройти программу IB (International Baccalaureate Diploma Programme). Курс «международного бакалавриата» (альтернатива британскому A-level) стартует в школе с сентября 2014 г.

Программа IB не вытеснит A-level в St Edmund’s – оба курса будут проходить параллельно. Что ожидает учеников на программе IB?

  • Шесть предметов (три на базовом уровне и три углубленно).
  • Курс теории познания, в рамках которого учат мыслить критически.
  • 150 часов программы CAS («Творчество, действие, служение»), направленной на участие в общественной жизни и волонтерских проектах.
  • Исследовательская курсовая работа на 4000 слов.
  • По окончании курса – сертификат о полном среднем образовании европейского стандарта.

Учеников на программу «международный бакалавриат» принимают с 16 лет. Диплом IB позволяет им без экзаменов поступить во многие вузы Европы, США, Канады, Австралии и других стран. Еще одно преимущество программы – фокус на практических навыках и знаниях, которые будут полезны во время учебы в университете и в дальнейшей карьере.

Разобраться во всех тонкостях британского среднего образования и правильно подобрать программу для вашего ребенка помогут эксперты «Бизнес-Линка». Связаться с ними можно по телефону +38 044 494 20 80 или через онлайн-форму. Незаменимым помощником также станет каталог «Школы-пансионы Великобритании», который можно бесплатно заказать на нашем сайте.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 Комментарии (2)
Татьяна 2013-11-22 #
Сообщите, пожалуйста подробности
Kseniya_BL Kseniya_BL 2013-11-26 #
Татьяна, добрый день,

Большое спасибо за Ваш комментарий. Вас интересуют подробности касательно самой программы международного бакалавриата или школы St Edmund\'s College? Ознакомиться детальнее со старшей школой St Edmund\'s College можно здесь - http://www.stedmundscollege.org/Sixth-Form.

Если же говорить вкратце об основных отличиях между программой A-Level и IB, то они заключаются в следующем:

1. A-level - три предмета, изучаемых глубинно, IB - шесть. IB также включает обязательную базовую программу Theory of Knowledge и Extended Essay, а также оценивание CAS (Creativity, Action and Service). Для получения диплома нужно не только получить хорошие оценки по шести академическим предметам, но и успешно пройти базовую программу.

2. Курс IB более целостный и всеобъемлющий по сравнению с A-level.

3. A-level - скорее тестирование академических знаний юного ума, IB имеет более идеалистический подход и подчеркивает необходимость развития мыслящей личности во всех проявлениях, а не только в учебе.

4. Предметы на A-level оцениваются буквенно (высший балл - A*), в то время как международный бакавриат использует цифровое обозначение (максимальный общий балл диплома - 45, проходной - 24).

5. На IB обязательным является изучение иностранного языка и математики, в то время как в выборе предметов на A-Level ученик может ориентироваться на собственные таланты и будущие карьерные амбиции.

Для более детальной консультации - звоните в наш офис по номеру 044 494 2080 - мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы.

С уважением,
Ксения
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!