ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2020-07-02

Ситуация с коронавирусом: поездки в Великобританию, уроки в школах

Bookmark and Share

 

Самолет в британском аэропорту Пара на карантине Урок в Queen Ethelburga’s College

В Великобритании, как и во многих других странах, происходит постепенное ослабление ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. И чтобы контролировать этот процесс, правительству приходится вводить новые правила. Агентство «Бизнес-Линк» предлагает вашему вниманию очередную сводку актуальной информации по данной теме.

  • Великобритания не закрывала свои воздушные границы на время карантина. Однако сейчас прибывающие в страну обязаны на две недели самоизолироваться, а нарушителям грозит штраф до 1000 фунтов. Исключение из этого правила составляют путешественники из Единого миграционного пространства (из Ирландии, а также с островов Мэн, Гернси и Джерси), медперсонал и некоторые другие категории граждан.
  • В ближайшее время ожидается отмена данного правила для жителей некоторых стран. С этой целью правительство разрабатывает список, где государства с самыми низкими показателями заболеваемости будут отмечены зеленым цветом, а с самыми высокими – красным; для средних показателей предусмотрена оранжевая («янтарная») метка. Обязательной самоизоляции будут подлежать только приезжие из «красных» стран, в то время как для остальных будет предусмотрен «воздушный коридор», то есть возможность путешествовать более свободно. Предполагается, что «воздушные коридоры» будут открыты с Францией, Испанией, Италией, Нидерландами, Бельгией, Германией, Норвегией и Финляндией. В какую категорию попадет Украина, пока неизвестно.
  • Тем временем британские школы, перешедшие в период карантина на дистанционное обучение, начинают постепенно возвращаться к проведению уроков в очном режиме. Ожидается, что к началу нового учебного года классное обучение снова будут доступно для детей всех возрастов. Впрочем, некоторые ограничения, скорее всего, продолжат действовать, например относительно количества учеников в классе или минимальной допустимой дистанции между детьми во время уроков и других мероприятий.

Ситуация постоянно развивается, поэтому при планировании обучения в Великобритании стоит проконсультироваться с экспертом, который «держит руку на пульсе». Именно такие специалисты работают в агентстве «Бизнес-Линк» и доступны каждый день с 9:00 до 18:00. Пожалуйста, обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!