ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2016-09-14

Самый «образованный» город Европы – Лондон!

Bookmark and Share

 

Улочки британской столицы Лондон Выпускники

В Лондоне самая большая в Европе концентрация людей с высшим образованием. Сегодня его получение стало нормой, которая отражает спрос на высокооплачиваемых работников – именно они являются фундаментом экономики крупных городов, основанной прежде всего на знаниях.

Большинство исследований проводятся на национальном уровне, но статистическое бюро Eurostat решило сегментировать свои наблюдения и проанализировало численность людей с высшим образованием в городах европейских стран и даже сделало разбивку по районам Лондона, который лидирует в этом исследовании.

На британскую столицу приходится 4 из 6 самых «продвинутых» в плане высшего образования районов. Так, самая высокая концентрация выпускников вузов – 69,7% – приходится на запад Внутреннего Лондона, включая районы Сити, Камден, Кенсингтон, Челси, Хаммерсмит, Фулем, Уондсворт, Вестминстер. На втором месте – восток Внутреннего Лондона, где доля жителей с высшим образованием – 58,3%, включая Харингей, Ислингтон, Хакни, Ньюэм, Ламбет, Луишем, Саутуарк и Тауэр-Хамлетс. Юг и запад столицы Великобритании занимают соответственно третье и шестое места.

За Лондоном в рейтинге следуют южная часть Брюсселя (Бельгия) и Осло (Норвегия) – там люди с высшим образованием составляют 54%. Хельсинки (Финляндия) – девятое место и 51%, Цюрих (Швейцария) – одиннадцатое место и 50%. Самое маленькое количество жителей с высшим образованием проживает в Румынии и Южной Италии – 15% и ниже.

По материалам BBC

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!