ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-07-04

С 1 июля до 31 октября в Ирландию виза не нужна!

Bookmark and Share

 

Хорошую новость сообщили из Министерства юстиции и равенства Ирландии. С 1 июля по 31 октября 2012 года гражданам 14 государств, в том числе Украины, у которых есть краткосрочная британская виза, предоставляется уникальная возможность посещать Ирландию без оформления дополнительных документов и оплаты визового сбора в размере 60 евро.

Такую экспериментальную программу предложил министр юстиции и равенства Алан Шатер. Среди стран, участвующих в программе, – Россия, Китай, Турция, ОАЭ и другие. Следует отметить, что для граждан этих стран, которые уже длительное время проживают в Соединенном Королевстве, также создаются специальные механизмы, упрощающие визовый режим.

Иными словами, всем желающим поучить английский язык или побывать на бизнес-тренинге в Англии открыта прямая дорога в соседнюю страну. И для языковой практики полезно, да и как же не воспользоваться уникальным шансом повидать этот оплот старинной кельтской культуры!

Ирландия – очень древнее государство, одно из самых древних в Европе. Уже для Плутарха она была «древнейшей». Много названий сменила Ирландия за свою долгую историю. По-разному называли ее кельты, заселившие страну за несколько веков до нашей эры, – Островом Судьбы, Гордым Островом, Островом Лесов. Греки называли ее Иерния, римляне – Иберния и Скотия. Ирландские барды дали ей имя Эрин – в честь кельтской богини Эриу.

Ирландия – это одно из самых популярных среди европейцев мест для проведения каникул и отпусков. Ее историческое наследие хорошо сохраняется, так что к услугам туристов здесь – широчайший выбор культурных памятников для посещения. Кроме того, «Изумрудный остров» известен своей потрясающей природой. Такие природные достопримечательности Ирландии, как скалы Мохер, Кольцо Керри, а также многочисленные холмы и горы привлекают множество туристов и любителей природы.

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!