ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-04-22

Работающие выпускники-иностранцы приносят Великобритании миллиарды фунтов

Bookmark and Share

 

Kaplan International Pathways Kaplan International Pathways Kaplan International Pathways

В конце марта британский Институт политики в области высшего образования (HEPI) и компания Kaplan International Pathways обнародовали результаты совместного исследования. Тема – вклад иностранцев, окончивших британский вуз и оставшихся работать в Великобритании, в экономику страны.

Ученым удалось выяснить, что даже одно поколение иностранцев-выпускников (к примеру, те, кто получил дипломы в 2016/2017 учебном году) приносит казне примерно 3,2 млрд фунтов в течение первых десяти лет работы в Соединенном Королевстве. Основные каналы денежных поступлений:

  • подоходный налог (более 1 млрд фунтов);
  • взносы работников и работодателей в фонд социального страхования (более 700 млн и 800 млн фунтов соответственно);
  • дополнительные платежи по НДС (примерно 600 млн фунтов).

На долю выходцев из стран ЕС приходится примерно 1,2 млрд, на долю остального мира – 2 млрд фунтов. Эксперты подсчитали, что меры по ограничению прав иностранцев на работу в Великобритании ежегодно обходятся экономике страны примерно в 150 млн фунтов недополученной прибыли.

Кроме того, по данным исследования, иностранцы, окончившие университет в Великобритании, в основном трудоустраиваются в отраслях, страдающих от недостатка квалифицированной рабочей силы. Таким образом, они приносят ощутимую пользу обществу.

Первый вице-президент Kaplan International Pathways Линда Кауэн отмечает: «Иностранные студенты поддерживают нашу экономику многими способами: например, сейчас у нас есть подтверждение тому, что они восполняют недостаток квалифицированных кадров. Учитывая их высокий уровень владения английским и впечатляющие успехи в учебе, мы должны делать все возможное, чтобы побудить их остаться и работать здесь».

С полным текстом отчета о результатах исследования можно ознакомиться здесь. http://bit.ly/2GzmO6d

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!