ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-11-27

Пробные экзамены GCSE: примерьте на себя

Bookmark and Share

 

Урок в Ackworth School Mock GCSEs Как сдают экзамены

На этой неделе в английских школах-пансионах начинаются пробные экзамены GCSE, на ученическом жаргоне известные как «моки» (mock exams). Ребята тренируются перед сдачей настоящих GCSE в июне, привыкая к формату экзаменов.

GCSE – General Certificate of Secondary Education («Общий сертификат о неполном среднем образовании») – это двухлетняя программа для школьников 14–15 лет, которая оканчивается сдачей одноименного экзамена. Сертификат GCSE приблизительно соответствует аттестату об основном общем образовании в странах бывшего СССР, получаемому школьниками после 9 класса.

В отличие от наших девятиклассников, английские школьники имеют возможность «примерить» экзамен на себя – именно для этой цели и были придуманы «моки». И ученики готовятся к ним со всей тщательностью, хоть оценка за «моки» и не идет в аттестат.

А вы рискнете подвергнуть проверке знания вашего ребенка? Нет ничего проще – достаточно загрузить несколько билетов из прошлогодних GCSE. Сами англичане обязательно решают прошлогодние задания при подготовке к экзамену, и вы можете приобщиться к этой практике!

Сосредоточенной подготовке к экзаменам немало способствует умиротворенная атмосфера британских школ-пансионов, расположенных вдали от шумных городов. Именно такая царит в школе-пансионе «Экворт» на севере Англии – только взгляните на нее с высоты птичьего полета.



Если ваш ребенок успешно справится с заданиями по GCSE или просто войдет во вкус, можно продолжить обучение здесь – или в любой другой английской школе-пансионе.

Желаем успехов в прохождении экзамена!

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!