ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-03-16

Правда о Генрихе VIII

Bookmark and Share

 

 

Генрих VIII

Колледж «Крайст»

Стив Мэггс

Сотрудники «Бизнес-Линка» – отнюдь не всезнайки. Однако они никогда не упускают возможности узнавать что-то новое, особенно если речь идет об Англии. Вот и теперь, после выставки частных школ, когда на одной из внутренних презентаций британский партнер коснулся истории одиозного монарха Генриха VIII, мы решили восполнить пробелы в собственных знаниях, а заодно – проверить ваши. Итак, итоги голосования.

Большинство вариантов были довольно каверзными – и многие попались на удочку. Например, лучше всего король известен своими сложными отношениями с женами. Однако у него их было не восемь, как посчитала почти половина опрошенных, а шесть! 17% уверены, что трех супруг Генрих VIII казнил за измену, но на самом деле такая судьба ждала лишь двоих.

Еще одна очень сильная ассоциация – разрыв с католичеством и основание местной конфессии – англиканства. 16% проголосовавших сделали ставку на соответствующий пункт, но поторопились. Ведь в тексте было написано не «основал», а «упразднил Церковь Англии»! Совсем неправдоподобными показались нашим респондентам варианты «восстанавливал монастыри» и «наградил Томаса Мора». И правильно, потому что монарх, напротив, вел с монастырями настоящую войну, а выдающегося мыслителя, автора «Утопии», лишил головы.

Верный ответ, конечно, касается наиболее интересного для нас предмета. Король действительно основывал школы на месте ликвидированных монастырей. Одна из них – колледж «Крайст» в Уэльсе, наш проверенный партнер. Представитель колледжа Стив Мэггс принимал участие в февральской выставке «Бизнес-Линка». Там же, на семинаре «Невыдуманные истории» ученик «Крайст» Никита Каленик рассказал о своих впечатлениях от школы.

Несмотря на свои королевские корни и многовековую историю, школа очень современна и достаточно демократична. Согласно исследованию газеты Financial Times, она входит в тройку лучших британских школ по соотношению «цена – качество».

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!