ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-10-30

Подводим итоги выставки «Бизнес по-английски 2009»

Так как в 2008 году наша выставка «Бизнес по-английски» вызвала огромный интерес со стороны как киевского корпоративного мира, так и широкой публики, мы решили повторить этот успешный опыт. 14 октября 2009 года в отеле Radisson SAS прошла очередная выставка британских школ и тренинговых компаний «Бизнес по-английски 2009». Как показывает статистика, мероприятие посетили около 500 человек, из которых:
• 38% – молодые профессионалы;
• 23% – студенты;
• 17% – руководители компаний;
• 6% – представители СМИ;
• 5% – HR-менеджеры и тренинг-менеджеры;
• 11% – прочие (представители турфирм, преподаватели, частные предприниматели и т. д.).

Во второй раз выставка ярко продемонстрировала огромный интерес украинцев к британскому опыту и британским программам, а также непоколебимую готовность учиться и инвестировать в знания немалые деньги, несмотря на кризис и тяжелые времена. Единственным ограничивающим фактором здесь является финансовый. К сожалению, более 90% уезжающих на учебу в Великобританию профессионалов вынуждены оплачивать свое обучение самостоятельно, несмотря на то что компании, в которых они работают, напрямую заинтересованы в росте их профессионализма.

Наша цель – всячески способствовать процессу освоения европейского опыта в области воспитания, высшего образования и профессионального обучения. Поэтому мы активно привлекаем руководителей и HR-специалистов компаний к обсуждению тем инвестирования в персонал и распространяем опыт обучения профессионалов британцами в других европейских странах. Так, в рамках выставки был организован специальный семинар для HR-менеджеров, а также прошел прием для первых лиц компаний, где поднимались эти темы.

Благодаря поддержке наших британских партнеров мы разыграли семь бесплатных учебных курсов; одна из школ предоставила скидку на обучение всем, кто зарегистрируется с момента начала выставки до конца 2009 г.; а «Бизнес-Линк» дополнительно разыграл среди победителей два бонус-пакета (бесплатный перелет и проживание в Англии).

«Поразительно, что в этом году мероприятие собрало намного больше людей, чем в прошлом», – отметил посол Великобритании Ли Тернер, выступая на торжественном открытии. И это вселяет надежду на то, что, став ежегодной выставкой, «Бизнес по-английски» сможет реально способствовать скорейшей интеграции Украины в европейскую и мировую деловую среду.

Смотрите полный фотоотчет о выставке и приеме в нашей галерее на

 

 

Новости

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!