ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-07-31

Очередные нововведения в британском визовом законодательстве

Bookmark and Share

 

Купюры по 10, 20 и 50 фунтов Парень работает на ноутбуке Панорама Лондона


Недавно парламент Великобритании принял несколько изменений к иммиграционным постановлениям. Среди прочего они касаются права на работу, обучения иностранцев в британских государственных школах, курсов подготовки к высшему образованию и сумм, необходимых для проживания в стране. Внедрение изменений будет проходить в два этапа.

Изменения, вступающие в силу 3 августа 2015 г.:

  • Согласно новым условиям оформления визы Tier 4, учащимся государственных колледжей больше не предоставляется право на работу, что приравнивает их к учащимся частных учебных заведений.
  • Только частные школы (но не академии) имеют право приглашать на обучение детей с визой Tier 4 (детской). Визы Tier 4 не могут быть использованы для обучения в академиях или школах, которые подчиняются органам местной власти.
  • Виза Tier 4 (детская) предназначена только для детей, поступающих в частные школы, но не для подростков 16 или 17 лет, поступающих на курсы подготовки к высшему образованию, такие как Foundation. Для этих курсов необходима виза Tier 4 (общая).

Изменения, вступающие в силу 12 ноября 2015 г.:

  • Чтобы получить визу типов Tier 4 (общая), Tier 4 (детская) или Tier 4 (иждивенец), соискатель должен подтвердить наличие у него необходимых для поездки денежных средств с учетом возросших цен на проживание. Теперь считается, что для проживания в Великобритании достаточной суммой являются 1265 фунтов в месяц (в Лондоне) или 1015 фунтов в месяц (вне Лондона).
  • Лондонская зона (с более высокой требуемой суммой) была расширена и теперь включает Лондонский университет и другие учебные заведения, которые полностью или частично находятся в пределах Сити и бывшего Столичного полицейского округа.
  • Пункт об «установленном пребывании» (established presence) в Великобритании, который ранее давал право продемонстрировать наличие меньшей суммы для получения визы, отменяется. Все соискатели обязаны подтверждать, что в полном объеме располагают средствами, необходимыми для проживания в Великобритании на протяжении либо всего периода обучения, либо девяти месяцев (если в общем обучение длится дольше).

Напоминаем, что до конца августа «Бизнес-Линк» предлагает скидку 20% на визовую поддержку тем, кому нужна британская виза для учебы.

  • Акция касается только тех, кто получил место в учебном заведении напрямую, без помощи «Бизнес-Линка».
  • Скидка действует только на услугу «визовая поддержка», тип визы – Tier 4 (общая или детская).
  • Специальная цена действительна до 31 августа 2015 г.

Обычная цена услуги составляет 3200 грн, цена со скидкой – 2560 грн.

Обращайтесь к нашим визовым консультантам, которые работают исключительно с британским посольством, – по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!