ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-06-25

Неделя королевской семьи: процессии, скачки и съемки

Bookmark and Share

 

День ордена Подвязки Королевские конные скачки в Аскоте День рождения принца Чарльза

Для британской королевской семьи вторая половина июня весьма богата на события. Так, в минувший понедельник прошла одна из самых ярких церемоний дворцового календаря – служба ордена Подвязки. Этот рыцарский орден, возглавляемый британским монархом, является одним из старейших в мире (основан в 1348 г.). Ежегодно, в так называемый день Подвязки, члены ордена собираются в Виндзорском замке, где проходит официальное посвящение новых «рыцарей» и «дам-компаньонов». После этого пешая процессия участников общества, облаченных в церемониальные мантии, направляется в часовню Св. Георгия на торжественную службу.

В этом году в орден были приняты легкоатлетка, толкательница ядра леди Мэри Питерс и политик, бывший лидер палаты лордов Роберт Гаскойн-Сесил, маркиз Солсбери. Кроме того, церемонию посетили «внештатные» члены ордена: король Испании Филипп VI и король Нидерландов Виллем-Александр с супругами.

Буквально на следующий день началось другое важное событие, которое могло бы с равным правом фигурировать на сайтах новостей в рубриках «спорт», «королевская семья», «светская жизнь» и даже «мода». Это королевские конные скачки в Аскоте, которые длятся почти целую неделю. Мероприятие проводится с 1711 г. и пользуется официальным покровительством британских монархов.

Елизавета II обожает конный спорт и сама является владелицей нескольких беговых лошадей. В этом году (впрочем, как обычно) она не пропустила ни одного дня, даже несмотря на небольшой дождь в среду. Модные издания уже пестрят фоторепортажами о том, какого цвета наряд королева предпочла в каждый из дней, с кем из родственников или гостей ехала на скачки в одном ландо, и конечно, о том, у кого из посетительниц мероприятия в «женский день», четверг, была самая фантастическая шляпка.

Пока дамы дефилировали на ипподроме, принц Чарльз посетил киностудию Pinewood Studios в соседнем графстве Бакингемшир, известную во многом благодаря фильмам о Джеймсе Бонде. Здесь как раз работают над созданием очередного эпизода этой киноэпопеи. Высокий гость пообщался с актерами Дэниелом Крэйгом и Рэйфом Файнсом, а также режиссером Кэри Фукунагой, осмотрел автопарк агента 007 и понаблюдал за ходом съемок. Кроме того, принц Чарльз встретился с юными стажерами из Британского института кино, патроном которого он является вот уже сорок лет.

И вишенкой на торте этой насыщенной недели можно назвать день рождения принца Уильяма. В субботу наследнику престола исполнилось 37. Праздник отмечали без помпы, в кругу семьи. По слухам, в подарок от родных герцог Кембриджский получил самодельный альбом с семейными фотографиями, над которым герцогиня Кейт вместе с детьми трудилась весь год втайне от мужа и широкой общественности.

Сотрудники агентства «Бизнес-Линк» присоединяются к поздравлениям и заодно желают принцу Уильяму, принцу Чарльзу, Елизавете II и всей британской королевской семье побольше сил и выносливости, чтобы и дальше с успехом выдерживать изматывающий график разнообразных официальных и полуофициальных мероприятий!

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!