ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-07-28

Насколько дороже «КИМО по-британски»?

Bookmark and Share

 

Недавно мы провели небольшое исследование – сколько стоит образование в области международных отношений в Украине и Великобритании. И были откровенно удивлены.

По официальным данным приемной комиссии Киевского института международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко (КИМО), год обучения в магистратуре стоит 30 тыс. грн (около 2 500 фунтов). Обучение в магистратуре длится 2 года. В Украине это один из самых престижных институтов, готовящих будущих дипломатов, специалистов в области международной экономики, права и бизнеса. Чтобы поступить на магистратуру даже при контрактной форме обучения, необходимо выдержать конкурс.

Образование будущего дипломата в магистратуре в Суссекском университете (Великобритания) по данным на 2011 г. стоит 10 900 фунтов. Но продолжительность обучения – всего лишь 1 год. Нетрудно подсчитать, что обучение в КИМО дешевле в 2,2 раза за весь курс обучения. Но так ли это в действительности? В то время, когда украинский студент корпит над дипломной работой, выпускник британского вуза вот уже год как работает по специальности, приобретая опыт и возвращая деньги, инвестированные в собственное образование.

Для многих украинских бакалавров магистратура в Суссекском университете привлекательна и по другим причинам. Суссекский университет занимает 14 строчку в рейтинге лучших британских университетов по версии «Таймс», что свидетельствует о качестве преподавания в этом вузе.

Великобритания – член ООН, входит в состав Европейского союза, Большой восьмерки, Совета Европы, НАТО и других крупных международных формирований. Политически и экономически она влияет на развитие всего мира. Так что студенту, изучающему международные отношения именно в Великобритании, предоставляется уникальная возможность оказаться в центре важных политических и экономических событий.

Изучение международных отношений в британском вузе – это, согласитесь, неплохое начало карьеры в сферах стратегического планирования, геополитики, международной безопасности, конфликтологии, международной политической экономики, социальной политики и других. А ведь британская магистратура будущим дипломатам обойдется не намного дороже обучения в украинском университете, если реально взвесить все «за» и «против»!

Для тех же, кто не уверен, что готов начать учебу в другой стране, при Суссекском университете с сентября 2011 г. открываются новые подготовительные программы Pre-Masters. Основанием для зачисления украинского бакалавра или специалиста является соответствующий диплом со средним баллом академической успеваемости 4.0 и IELTS 6.0 (минимум IELTS 5.5 по всем частям). Стоимость обучения по программе Pre-Masters – 7900 фунтов.

Больше о подготовительной программе и магистратуре в Суссекском университете вы сможете узнать у наших менеджеров.

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!