ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2014-08-07

Лондон признан театральной столицей мира

Bookmark and Share

 

Театр «Аполло» Королевский Альберт-холл Театр «Глобус»


Исследование, проведенное по заказу Лондонского театрального общества и Национального театра, подтвердило следующие факты: за 2012–2013 гг. на билеты в столичные театры было потрачено 619 млн фунтов (это намного больше, чем в кино). Театральная «империя» лондонского Вест-Энда привлекла на 20% больше зрителей, чем Бродвей в Нью-Йорке. Около 22 млн зрителей посмотрели лондонские постановки. Это число превысило даже посещаемость футбольных матчей английской Премьер-лиги.

В Лондоне насчитывается 241 профессиональный театр. Зрителям доступно огромное разнообразие, начиная от постановок мирового уровня и заканчивая экспериментальными работами. 76 театров финансируются правительством. Исследование также показало, что почти четверть гостей столицы посещают лондонские театры. Средняя стоимость театрального билета – 27,76 фунта.

Обязательно запланируйте поход в театр во время следующей поездки в Лондон – приобрести билеты можно на специальном сайте. А курс английского в IH London поможет вам лучше понимать сценическую речь. К тому же школа расположена недалеко от Вест-Энда, где сосредоточена театральная и концертная жизнь британской столицы.

Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!