ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-11-26

Думаете, что Лондон – это только Биг-Бен?

Как показал опрос, который проводился на нашем сайте в течение последнего месяца, у подавляющего большинства украинцев столица Великобритании прочно ассоциируется ни с чем иным как с Биг-Беном. Такой вариант выбрали 405 человек, или 75% опрошенных.

Между прочим, изначально Биг-Бен – это название гигантского колокола, подвешенного внутри часовой башни в северной части Вестминстерского дворца. Однако в наше время так называют и сами часы, и всю башню. Хотя знаменитые куранты, пущенные в ход в 1959 году, далеко не являются крупнейшими в мире, им принадлежит почетный титул «крупнейших четырехсторонних часов с боем».

С большим отрывом за легендарными часами следуют Тауэр (10%), Мистер Бин (6%) и смог (4%). Особенно приятно, что 9 человек из числа опрошенных признались, что им при слове «Лондон» неизменно вспоминается компания «Бизнес-Линк».

Интересно, что у тех, кому посчастливилось хоть раз побывать в британской столице, ассоциации совсем другие, чем у тех, кто знаком с ней исключительно по картинкам на открытках или пачках чая. К примеру, сотрудники «Бизнес-Линка», которые часто посещают Туманный Альбион, говорят, что для них Лондон – это прежде всего:

  • красно-синие значки Underground возле входов в метро;
  • Тауэрский мост и Трафальгарская площадь;
  • станция Виктория – первое, что видишь, прибывая в город из аэропорта.

Этой зимой у вас есть уникальная возможность узнать Лондон поближе, повысив при этом свой уровень английского. Напоминаем, что языковая школа LAL London предлагает вам, заказав курс на начало января, бесплатно провести 4 дня в столичном общежитии Paragon House и получить бутылку шампанского в придачу!

 

Bookmark and Share

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!