ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-03-17

Количество вакансий для выпускников британских вузов за год удвоилось

Bookmark and Share

 

Выпускники в Лондоне В офисе «Делойта» Обсуждение стажировки

В 2015 г. перспективы британских выпускников как никогда радужны, сообщает газета «Телеграф». Количество вакансий для выпускников удвоилось по сравнению с 2014 и 2013 гг., причем лучшие компании Великобритании приглашают на работу рекордное количество выпускников. За последние десять лет количество таких вакансий в сфере телекоммуникаций выросло вдвое, а количество стажировок в финансовых фирмах – на две трети. Уровень зарплат на начальных должностях также растет, и больше всего зарабатывают начинающие врачи, инженеры, программисты и учителя.

В тройку лидеров по количеству предлагаемых вакансий входит половина «большой четверки» крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний – «Делойт» (Deloitte) и «ПрайсуотерхаусКуперс» (PricewaterhouseCoopers), чуть ниже расположились «Роллс-Ройс» (Rolls-Royce) и «Ягуар Ленд Ровер» (Jaguar Land Rover).

Работодатели отмечают, что охотнее берут выпускников тех вузов, которые целенаправленно укрепляют связи с бизнесом. Например, сотрудники «Бритиш петролеум» и «Шелл» регулярно читают лекции студентам Манчестерского университета. Неудивительно, что он входит в десятку вузов, которые работодатели чаще всего называли в ответ на вопрос «Выпускников какого университета вы берете на работу?». Чаще других называют также Ноттингемский и Уорикский университеты, Лондонский имперский и Лондонский университетский колледжи и, конечно, Оксфорд и Кембридж.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!