ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-09-12

Иностранцам снова дадут два года на работу в Великобритании после университета

 

Bookmark and Share

Выпускной Британия Работа в Англии Иностранные выпускники смогут работать в Британии

На днях было обнародовано решение британского правительства о восстановлении двухгодичной рабочей визы для выпускников вузов, отмененной в 2012 г. Такая виза будет доступна для студентов, успешно окончивших учебу бакалаврского уровня или выше в одном из британских университетов. Они смогут оставаться в стране еще на протяжении двух лет (а не четырех месяцев, как сейчас) и при этом устраиваться на работу любого уровня квалификации. Постановление будет действовать начиная с 2020/2021 учебного года.

Джонатон Стросс, директор по маркетингу, поиску и набору новых студентов Regent’s University London, так прокомментировал эту новость: «Поскольку у нас доля иностранных студентов больше, чем в большинстве других университетов, мы с радостью приветствуем это решение... В нашем вузе учатся люди более чем 140 национальностей, и для нас очень кстати, что талантливые иностранцы смогут оставаться в Великобритании после выпуска, получая полезный опыт работы и становясь глобальными лидерами будущего».

Руководительница компании Oxford International Лил Бремерманн-Рихард заявила: «Это новость, которой мы все ждали и которую мы лоббировали! Действительно невероятно! Иностранные студенты снова получат возможность применять знания, приобретенные в школе и университете, на своем рабочем месте. В выигрыше останется и весь сектор международного образования в Великобритании. Визы, позволяющие работать после окончания учебы, сделают Соединенное Королевство еще привлекательнее для активных молодых людей из-за рубежа». 

Узнать больше об учебе и последующей работе в Великобритании можно у менеджеров «Бизнес-Линка». Пожалуйста, обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.

 

 

Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!