ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2016-11-22

Google строит новую штаб-квартиру в Лондоне

Bookmark and Share

 

Проект нового офиса Google в Лондоне Google London Лондонский офис Google

Великобритания, несмотря на Brexit и падение курса фунта, остается привлекательной для ведения бизнеса. Такое мнение выразил исполнительный директор Google Сундар Пичаи в интервью BBC.

«Великобритания – это страна больших возможностей, – сказал Пичаи. – Она позволяет выбирать лучших сотрудников из лучших во всем мире. А люди – это тот ресурс, благодаря которому мы создаваем качественные продукты и смотрим в будущее с оптимизмом».

В настоящий момент в лондонском офисе Google работает 4000 человек. Но к 2020 году компания планирует увеличить свой штат до 7000 сотрудников. Чтобы обеспечить всех рабочими местами, корпорация готовит соответствующее помещение.

Новая штаб-квартира площадью 650 000 квадратных футов разместится в новой 10-этажной высотке в районе вокзала Кинг-Кросс. Над проектом работает дизайнер Томас Хезервик. Это будет грандиозное здание, построенное с использованием современных технологий и скульптурных форм в архитектуре. Под это расширение компания Google инвестирует 1 миллиард фунтов в экономику Великобритании.

На приятную новость уже успел отреагировать мэр Лондона Садик Хан. По его словам, решение IT-корпорации открыть новый офис в Кингс-Кросс — проявление «голоса доверия» к Лондону и Британии, которое приведет к созданию высококвалифицированных рабочих мест, открытию новых талантов и росту экономики.

Новости

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!