ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-12-27

Гамлет – все-таки принц датский

Bookmark and Share

 

Великобритания – родина многих реальных и вымышленных героев. Кто не знает знаменитого сыщика с Бейкер-стрит Шерлока Холмса! Кто не знает благородного разбойника из Шервудского леса Робин Гуда! Наверняка, многие помнят и легендарного короля Ричарда I Львиное Сердце, и воспитателя короля Артура волшебника Мерлина, и изобретательного лондонца Филеаса Фогга из романа А. Дюма «Вокруг света за 80 дней».

Великобритания – также родина одного из лучших мировых драматургов Уильяма Шекспира. Впрочем, далеко не все герои его пьес – британцы. Так, Отелло, Ромео и Джульетта из Италии, Тезей из Греции, а Гамлет, принц датский, – разумеется, из Дании.

Однако только что завершившийся на нашем сайте опрос показал, что только 32% нашей аудитории знали об этом. Остальные 68% (а это 857 человек) посчитали Гамлета жителем Туманного Альбиона. Не забывайте, что, если вы хотели бы получше разобраться в британской культуре, самый лучший вариант для вас – это учебный тур в эту страну! Подучите английский, прогуляйтесь по Бейкер-стрит, посетите старинный Ноттингем и, главное, не забудьте заехать в родной город Шекспира – Стратфорд-на-Эйвоне.

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!