ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2020-03-31

Экзамены IB отменены во всем мире из-за коронавируса

Bookmark and Share

 

В лаборатории Летний триместр На уроке экономики

В конце минувшей недели организация «Международный бакалавриат» объявила о беспрецедентных мерах в связи с пандемией коронавирусной болезни COVID-19. После продолжительных консультаций с представителями университетов, школ, контролирующих органов, а также самими учениками было принято решение отменить экзамены IB и IBCP, запланированные на период с 30 апреля по 22 мая 2020 г., во всем мире.

Учащиеся получат либо диплом, либо сертификат о прохождении курса, в зависимости от их успехов в учебе. Степень успешности будет определяться с помощью системы контроля качества, встроенной в саму программу IB. Кроме того, ученические работы, которые ранее оценивались учителями внутри школы, отправятся на внешнее оценивание экспертам из «Международного бакалавриата».

Ожидается, что университеты и школы получат результаты IB за нынешний год, как и планировалось, 5 июля 2020 г. Чтобы способствовать соблюдению этих сроков, учителям следует отправить все работы учащихся и соответствующие прогнозируемые баллы до 20 апреля или ранее. Для тех, кто окажется неудовлетворен полученными результатами, предусматривается возможность пересдать экзамены в следующем учебном году.

При возникновении вопросов ученикам и родителям рекомендуется обращаться к учителям и координаторам программы IB в своей школе. Кроме того, вас всегда готовы поддержать менеджеры агентства «Бизнес-Линк», имеющие большой опыт работы с проблемными ситуациями в сфере британского образования. Пожалуйста, обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua. Компания работает каждый будний день, с 9:00 до 18:00.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!