ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-09-09

До шести недель английского – по туристической визе

Bookmark and Share

 

Мы с удовольствием сообщаем вам свежую – и приятную! – новость о британских визах. Отныне изучать английский в Англии можно с туристической или бизнес-визой. Прежде, когда для краткосрочного, даже одно- или двухнедельного, обучения в стране необходимо было получать студенческую визу (Student Visa), двери языковых школ для обычных туристов и бизнесменов были закрыты, что было крайне неудобно и для школ, и для их потенциальных учащихся.

На прошлой неделе были обнародованы изменения в визовых правилах. Теперь иностранцы, приезжающие в Великобританию с туристической или бизнес-визой, имеют право посвятить до шести недель своего пребывания учебе. Общий срок действия таких виз составляет полгода.

Туристы и бизнесмены могут учиться шесть недель подряд, а могут расходовать время неделя за неделей, с перерывами. Допускаются только курсы в учебных центрах, аккредитованных специальными органами, например Британским Советом, если речь идет о языковых школах.

Исполнительный директор ассоциации English UK Тони Миллнс отмечает: «Это разумный ход, который устранит нынешнюю нездоровую ситуацию, когда технически турист может обучаться верховой езде, заниматься гончарством или йогой, но не имеет права прийти в класс и изучать язык той страны, в которой находится».

Для получения бесплатной консультации экспертов по британскому образованию отправляйте свой запрос или звоните по телефону +38 044 494 20 80.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!