ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2013-10-22

«Дни Украины» в Лондоне посетило 120 тысяч гостей

Bookmark and Share

 

«Дни Украины» в Лондоне «Дни Украины» в Лондоне «Дни Украины» в Лондоне

Суббота, 19 октября 2013 г., войдет в историю украинско-британских отношений. В то время как британцы консультировали украинских студентов на выставке «Бизнес по-английски», украинцы развлекали 45-тысячную лондонскую публику в Поттерс-Филд-парке возле Тауэрского моста – красочным этнофестивалем и гала-концертом украинских коллективов на берегу Темзы заканчивались «Дни Украины».

А начиналось все в Вестминстерском дворце. 17 октября в стенах знаменитого Черчилль-холла, где проходят заседания британского правительства, официально открыли первый в истории фестиваль украинской культуры в Лондоне – «Дни Украины в Великобритании». На протяжении трех дней известные украинские художники, музыканты, дизайнеры и народные умельцы знакомили жителей и гостей Туманного Альбиона с культурными богатствами Украины: изобразительным искусством, классической и современной этнической музыкой, модой, литературой, кухней и народными ремеслами.

Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд Firtash Foundation. Мероприятия, которые прошли в рамках фестиваля, посетило примерно 110–120 тысяч гостей. Олег Скрипка, один из хедлайнеров «Дней Украины», сказал, что «более масштабного фестиваля в Европе, который продвигает Украину как страну и раскрывает украинскую душу, он не видел». Он также назвал событие уникальным, отметив, что оно «заставляет украинцев гордиться своей страной».

Предлагаем вам окунуться в праздничную атмосферу фестиваля, посмотрев фрагмент выступления украинской группы «ВВ» в Лондоне.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!