ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-06-27

Для тех, кому не терпится получить высшее образование в Шотландии

Bookmark and Share

 

Abertay University Abertay University Abertay University

Шотландия очень популярна как место для получения образования. У нее давние образовательные традиции: четыре из шести древнейших британских университетов находятся именно здесь. Местная система высшего образования послужила образцом для многих других стран, в том числе США. По данным Национальной статистической службы, Шотландия является самой образованной страной в Европе, опережая даже Ирландию, Финляндию и Люксембург. Многие шотландские вузы занимают высокие места в общебританских рейтингах.

Недавно сотрудники Abertay University решили сделать шотландское образование еще привлекательнее и разработали ускоренную программу бакалавриата продолжительностью не четыре, а три года. В первые два года учеба проходит по обычному графику, а в конце второго года студенты при желании могут перейти в ускоренный режим, при котором в году будет не 30 учебных недель, а 45. Таким образом, они смогут сэкономить и время (11 месяцев), и деньги (как минимум стоимость проживания за год), при этом получив тот же объем знаний и не лишившись каникул полностью. Не стоит забывать и о том, что при выполнении определенных требований в шотландских вузах обучение можно начать сразу со второго года.

Пока что это эксперимент, и Abertay University ставит его первым среди шотландских университетов. Поэтому на данном этапе ускоренный вариант обучения доступен только для шести специальностей:

  • бизнес-менеджмент, BA (Hons),
  • компьютерные искусства, BA (Hons),
  • наука о пище и потреблении, BSc (Hons),
  • разработка и производство видеоигр, BA (Hons),
  • разработка компьютерных игровых приложений, BSc (Hons),
  • этичное хакерство, BSc (Hons).

Abertay University основан в 1888 г., статус университета получил в 1994 г. Расположен в Данди, а это лучшее место для проживания в Шотландии («Таймс», 2019 г.), самый солнечный город в этой части Британских островов, а также единственный «город дизайна» ЮНЕСКО в Великобритании и просто «самый крутой маленький город» в стране (журнал GC, 2015 г.).

Именно в Abertay University была запущена первая в мире программа высшего образования в области компьютерных игр, а позднее – первый курс по этичному хакерству. Неудивительно, что вуз считается лучшим в Европе в данной сфере (рейтинг Princeton Review «Топ-25 университетов в области игр»). В Abertay University учился Дэвид Джонс, разработчик таких популярных видеоигр, как Lemmings и Grand Theft Auto. 

Получили порцию вдохновения и уже мечтаете учиться в Шотландии? Поберегите энтузиазм и силы для ускоренного учебного процесса, а на этапе поступления менеджеры «Бизнес-Линка» готовы взять все сложности на себя. Обращайтесь по телефону 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.

Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!