ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-08-15

День объявления результатов A-level: советы службы UCAS

Bookmark and Share

 

Счастливые выпускники Держитесь, ребята, мы с вами! С заветными конвертами

Сегодня, 15 августа, – долгожданный день объявления итогов A-level. Именно сегодня большинство выпускников британских школ узнают о том, в какие университеты смогут поступить. Результаты экзаменов могут быть хорошими, не очень хорошими и «более чем хорошими» для данного вуза и учебного курса. Эксперты службы UCAS подготовили инструкцию для выпускников на случай того или иного исхода. Приводим ее в сокращении:

Надеемся, что вы получите необходимые оценки, однако даже в противном случае университет или колледж все же может вас принять.

  • Вам могут предложить место в вузе согласно вашему приоритетному (firm) или страховочному (insurance) варианту, в зависимости конкретных результатов экзаменов.
  • Университет или колледж может предложить вам альтернативный курс («измененное предложение места»), и это предложение вы должны будете официально принять или отклонить.
  • В случае если вас вообще не примут, вы сможете воспользоваться процедурой заполнения свободных мест (Clearing), чтобы получить доступ к тем курсам, на которых еще остались места.

Если решения приемных комиссий не отображаются в системе, рекомендуем позвонить в университет или колледж для выяснения подробностей.

Если вы справились с экзаменами лучше, чем ожидалось...
Если у вас было условное предложение, условия которого вы не только выполнили, но и перевыполнили, вас могут заинтересовать курсы с более высокими вступительными требованиями. В таком случае воспользуйтесь сервисом «корректировки» (Adjustment) на нашем сайте.

Если все пошло не по плану...
Найдите информацию о пересмотре и обжаловании результатов экзаменов. Вам нужно будет постараться организовать пересмотр как можно скорее и быть на связи с университетом или колледжем, чтобы держать приемную комиссию в курсе.

Проверьте, какие курсы доступны по процедуре заполнения свободных мест, или рассмотрите альтернативные варианты: свободный год или, например, профессиональное обучение на рабочем месте – либо вместо высшего образования, либо просто для того, чтобы не терять время перед подачей документов в следующем году.

Если вы все же получили место...
Поздравляем! Ваше письмо-подтверждение должно появиться в системе в течение пяти-семи дней после вынесения решения университетом. (Оно не отправляется по электронной или обычной почте.)

Убедитесь, что внимательно прочитали письмо-подтверждение, – в нем будет сказано, нужно ли вам еще что-то делать и будут ли с вами связываться из университета или колледжа для дальнейших инструкций. Например, у вас могут запросить документы, подтверждающие вашу квалификацию, или медицинскую справку.

Универсальное решение для всех учащихся в Великобритании – поддержка образовательного агентства «Бизнес-Линк». В любой сложной ситуации эксперты компании с удовольствием проконсультируют вас и возьмут на себя всю организационную работу. Пожалуйста, обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или пишите на edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!