ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-03-29

Чем хороши prep-school – школы для самых маленьких

Bookmark and Share

 

В начале марта в Виндзоре, графство Беркшир, состоялась встреча с 13 школами-пансионами, которые предлагают подготовительные программы только для детей младшего возраста, до 13 лет (prep-school).

Воспитание малышей совершенно отличается от образования ребят, выбирающих программы A-Level или IB. В 7-8 лет трудно понять, будет ли ваш сын или дочь оксфордским студентом. Однако такие подготовительные школы специализируются как раз на том, чтобы выяснить, в чем же действительно ваш ребенок – гений.

В основе философии prep-school – счастливое детство и определение сильных сторон ребенка. В таких учебных заведениях, как Norman Court Preparatory School, Millfield Preparatory School, помогают выбрать старшую школу, в которой подростку будет интересно и комфортно учиться. Если возможно, подскажут, как попасть в такие именитые колледжи, как Винчестер или Итон. Для этого маленький выпускник пишет тесты и проходит собеседование. В случае, если выбранная учеником старшая школа не дает утвердительного ответа, prep-school поможет найти альтернативный вариант.

Встреча с представителями школ для самых маленьких состоялась в рамках ежегодной конференции BBSW (British Boarding Schools Workshop). Такое масштабное мероприятие проходит два раза в год – в марте и ноябре. Цель мероприятия – развитие и укрепление долгосрочных партнерских отношений между школами (в этом году их было 57) и образовательными агентствами (более 50 стран).

На BBSW «Бизнес-Линк» не впервые. Мы приняли активное участие в конференции. И готовы поделиться самой актуальной информацией с украинскими семьями, чьи дети в столь нежном возрасте уже готовятся к учебе в Англии:

  • какие школы-пансионы принимают младших школьников;
  • их программы обучения и досуга;
  • физическое воспитание, кружки по интересам, организация экскурсий;
  • повседневная жизнь в школе и вопросы безопасности;
  • воспитание ребенка, раскрытие его личности.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!