ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-02-23

Британские школы от и до

Bookmark and Share

 

Середина февраля. В английских школах продолжаются каникулы, ученики отдыхают, а у нас в «Бизнес-Линке» учебный процесс в самом разгаре. На протяжении двух недель перед Выставкой британских частных школ 2010 в офисе на Барбюса, 5-В, проводятся ежедневные внутренние тренинги о системе среднего образования в Соединенном Королевстве и конкретных школах-пансионах.

Встречи с британцами (а их прошло больше двадцати) чрезвычайно интересны. Вот то, чего, как правило, не найдешь ни в одной рекламной брошюре! Каждый директор с любовью рассказывают о своей школе, о ее истории и культуре. И неудивительно, ведь это вся их жизнь! К примеру, Рой Коллард заведует школой Worksop College уже 15 лет и лично знает каждого ученика.

Росс Парсонс из St Edmund’s College, пересыпая свою презентацию флегматичными английскими остротами, рассказывает историю о легендарном выпускнике своей школы. Когда тонул «Титаник», один священник отказался покидать борт вместе с пассажирами первого класса – он решил остаться, чтобы укрепить дух тех, кто не имел права рассчитывать на место в шлюпке. Джеймс Камерон в своем фильме вывел его в качестве второстепенного персонажа. А сам священник в свое время учился, а потом и преподавал в St Edmund’s!

Джеймс Мартин из Newbury Hall говорит, что перед постройкой резиденции для учеников он лично опросил сотни молодых людей, чтобы выяснить, в каких комнатах они чувствуют себя комфортней. Вот что значит забота! Между прочим, несколько сотрудников «Бизнес-Линка» скоро сами смогут оценить результат – в мае они отправятся в ознакомительную поездку по школам Англии.

Все любопытные и полезные сведения не уместятся в одну короткую новость, но тем, кто интересуется британским образованием и нуждается в информации, мы всегда готовы дать немножко больше. Фотографии со встреч уже сейчас можно посмотреть на Flickr.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!