ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2010-12-02

Британский посол о получении виз

Bookmark and Share

 

Недавно посол Великобритании в Украине Ли Тернер сделал в своем блоге запись о запретах на получение визы. Думается, она может быть интересна не только нашим клиентам, но также всем тем, кто стремится попасть в Великобританию и, возможно, уже испытывал сложности в работе с британскими визовыми центрами.

Недавно, когда я участвовал в одном университетском мероприятии, одна удрученная студентка рассказала мне, что получила запрет на получение визы в Великобританию на 10 лет. Это произошло потому, что один из пунктов ее анкеты был, видимо, не совсем верно истолкован. Она искренне сожалела об этой ошибке и спросила, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию. Я сказал ей, что, к сожалению, сделать можно совсем немного. Единственный возможный вариант – в своей новой аппликационной форме убедить представителей визового центра, в том, что информация, предоставленная ранее, не была намеренно искажена.

Я уже не раз писал о трудностях в получении виз. И снова скажу, что визовый режим просто не работал бы, если послы или кто-либо другой имел бы власть произвольно отменять решения, принятые ответственными офицерами в соответствии с надлежащей процедурой. В этом году я призывал подателей заявок обращаться в визовый центр заранее и пытался объяснить, как лучше действовать, чтобы получить образовательную визу, в соответствии с требованиями новой системы.

Когда меня спрашивают, как подавать заявку на получение визы, я всегда подчеркиваю, что необходимо предоставить как можно большее количество сопутствующей информации. Учитывая проблему той киевской студентки, еще раз подчеркну: заявка не должна содержать фактов, которые не являются на 100% правдивыми. Если предоставленные вами данные впоследствии оказались ложными или если вы подали не всю требуемую информацию, сотрудники визового центра автоматически обязаны поставить отказ в выдаче визы. Кроме того, если вы не сможете убедить их в том, что информация, предоставленная в поддержку последней заявки, не была преднамеренно сфальсифицирована, вам могут отказать в выдаче визы в течение следующих 10 лет.

Поэтому, пожалуйста, не получайте таких отказов: всякий раз перед подачей заявки убедитесь, что вся предоставляемая вами информация является правдивой на 100% и может быть подтверждена.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!