ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-08-04

Байрон-озорник покорил Кембридж, а вы?

Bookmark and Share

 

Английский поэт-романтик Джордж Гордон Байрон был не самым послушным студентом Кембриджского университета. Его гениальность оценили позже. А пока лорд Байрон – известный на всю кембриджскую округу сорванец, хулиган, возмутитель нравов и… хозяин медведя.

Да, 16 человек, проголосовавших в нашем традиционном опросе за «медведя», были совершенно правы. Впрочем, как и другие 92 участника (32%), усомнившиеся в покладистом характере талантливого студента.

Однажды в Тринити-колледж Кембриджского университета Байрон привел собаку. Но местные блюстители порядка запретили ему оставить пса у себя, поскольку так было не положено по уставу. Поэт не растерялся, и вскоре вместо собаки у него поселился медведь – об этом ведь в уставе ничего не сказано.

Был ли Байрон похитителем почетных грамот, как посчитали 34 респондента (около 12%)? Вряд ли, подтверждать свою гениальность официальными бумагами ему не было нужды. Равно как и шпионить для Оксфорда (34 человека, 12%)? Но, какими бы нелестными эпитетами ни награждали Байрона, 113 участников нашего опроса (около 40%) не сомневаются в его гениальности.

Байрону понравился Кембридж. Его поэтические произведения с восторгом слушали, там он завел множество новых знакомых. Не удивительно, что впоследствии поэт ни разу не пожалел о своем выборе.

Кембридж и сегодня остается лучшим университетом для многих. Сюда ведут разные пути. Для большинства иностранных абитуриентов наиболее верный способ – академическая подготовка на программах Foundation в колледжах Cambridge Education Group (CEG, «Кембриджская образовательная группа»), в частности в CATS College. По данным газеты «Таймс», за 2010 г. 82% выпускников Foundation этого колледжа поступили в 30-ку лучших университетов Великобритании.

Студенты высоко отзываются о здешнем уровне преподавания, и это неудивительно, ведь 36% преподавателей CATS College – выпускники Кембриджа и Оксфорда.

С открытием в сентябре 2011 г. нового отделения CATS College – в Лондоне – кембриджский академический дух проник и в британскую столицу. Кампус расположен в Блумсбери, престижном районе города, знаменитом своими парками и университетами. Чего стоят одни London School of Economics и University College London!

В новом колледже введена дополнительная специализация по программе Foundation – Humanities (гуманитарные науки). В рамках этой специализации студенты будут изучать социологию, психологию, историю, которые можно дополнить экономикой и географией.

Интересно, что бы сегодня выбрал Байрон?

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!