ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2017-02-23

Астрономы NASA обнаружили три пригодные для жизни планеты

Bookmark and Share

 

NASA обнаружило семь экзопланет, похожих на Землю Николь Льюис из Института исследования космоса в Балтиморе Возможная поверхность TRAPPIST-1F, одной из обнаруженных планет в системе TRAPPIST-1

 

Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило, что обнаружило в 40 световых годах от Солнечной системы семь новых планет, по своим размерам похожих на Землю.

Все планеты обнаружены на орбите ультра-холодной красной карликовой звезды TRAPPIST–1. Все они пригодны для нахождения воды в жидком виде. А три планеты вращаются вокруг TRAPPIST–1 в так называемой обитаемой зоне и теоретически могут поддерживать жизнь.

«Обнаружение второй Земли – это не вопрос "если", а вопрос "когда"», – заявил на пресс-конференции в Вашингтоне замглавы директората научных миссий NASA Томас Цурбюхен.

Семь открытых планет находятся на расстоянии 39–40 световых лет от Земли. «А если лететь к ним на реактивном самолете, то путешествие займет 40 млн лет», – заметила Николь Льюис из Института исследования космоса в Балтиморе.

Новое открытие описано в статье, опубликованной в журнале Nature. Соавтор исследования Амори Трио из Кембриджского университета рассказал BBC, что если бы на самой удаленной от звезды TRAPPIST–1 планете была атмосфера, которая эффективно сохраняет тепло – больше похожая на атмосферу Венеры, чем на земную – она могла бы быть пригодной для жизни. «Было бы жаль, если бы Земля представляла собой единственный шаблон обитаемой планеты во Вселенной», – заметил он.


 

Если вы мечтаете открывать загадки Вселенной, получить работу в космическом агентстве или частной компании аэрокосмического комплекса, обратите внимание на магистерский курс в University of GlasgowAerospace Engineering & Management MSc («Авиакосмическая техника и менеджмент в авиакосмической промышленности»). Длительность программы – 12 месяцев. Начать обучение можно в сентябре 2017 г. или январе 2018 г.

Запрашивайте информацию о вступительных требованиях и процедуре поступления у экспертов «Бизнес-Линка» – по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.

 

Отправить запрос

Новости

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!