ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2016-07-20

Жизнь после Brexit: что ждет британское образование

Bookmark and Share

 

23 июня в Великобритании состоялся исторический референдум, на котором за выход из состава ЕС проголосовали 51,9% жителей страны. Какие глобальные изменения ожидают Соединенное Королевство в ближайшее время?

Процедура выхода страны-участницы из состава ЕС прописана в 50-й статье Лиссабонского соглашения. Процесс расторжения договора продлится минимум два года. Другими словами, полноценный Brexit станет реальностью не ранее 2018 г. До тех пор в стране сохраняется действующее законодательство.

Британские школы и университеты на протяжении всей кампании выступали за сохранение членства Великобритании в ЕС. Их представители заверяют нас, что перед лицом грядущих перемен будут активно лоббировать интересы своих иностранных учащихся и в целом останутся сторонниками культурного и национального разнообразия в стенах своих учебных заведений.

В свете последних событий от прессы и политиков исходит множество заявлений, инициатив и прогнозов. Как все случится на самом деле, покажет лишь время. Но одно мы знаем точно: при любых политических раскладах Великобритания останется приверженной одной из самых сильных своих сторон – высококлассному образованию. В этом уверены мы и все наши партнеры в сфере образования.

Пока же рекомендуем вам воспользоваться самым низким с 1985 г. курсом фунта по отношению к доллару – это идеальный момент для того, чтобы забронировать языковой курс в Англии или оплатить обучение в школе/университете.

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!