ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2019-05-30

В Rockport School прошла всемирная конференция организации «Круглый квадрат»

Bookmark and Share

 

Rockport School Round Square Round Square

Нынешней весной в североирландской школе-пансионе Rockport School состоялась конференция образовательной организации «Круглый квадрат». В ней приняли участие более 150 учеников в возрасте от 13 до 15 лет и примерно 40 учителей из 30 школ со всего мира, в том числе из США, Канады, Франции, Пакистана и Индии. Среди гостей конференции были основатель и президент «Круглого квадрата» Константин, бывший король Греции, и его супруга Анна-Мария Датская.

За более чем полувековую историю организации такая конференция впервые прошла на территории Северной Ирландии. Тема мероприятия в этом году – «Наша меняющаяся окружающая среда». В рамках насыщенной программы участники успели не только обсудить глобальные проблемы, но и лучше познакомиться с природой и историей региона, посетив знаменитую Дорогу гигантов и старинную темницу на Крамлин-роуд, ныне преобразованную в музей.

Члены «Круглого квадрата» (Round Square) придерживаются образовательной философии немецкого педагога Курта Хана. Ее базовые принципы сконцентрированы в так называемых шести идеалах: интернационализм, демократия, охрана природы, приключения, лидерство и служение обществу. Организация основана в 1966 г. и насчитывает примерно 180 школ в 50 странах. Первая конференция была проведена в 1967 г. в шотландской школе Gordonstoun, одно из зданий которой, под названием Round Square, и дало имя всей организации.

Rockport School – одна из 17 британских школ – членов «Круглого квадрата», причем единственная такая школа на всем острове Ирландия. Основана в 1906 г. и расположена в Голивуде – пригородном районе Белфаста, который считается лучшим местом для проживания в Северной Ирландии («Таймс», 2019 г.). Отсюда до ближайшего международного аэропорта – Белфаст-Сити – всего пять километров. В Rockport School работает единственная в Северной Ирландии школьная академия гольфа.

Стоимость жизни в этой части Великобритании сравнительно невысока, соответственно, и сама Rockport School – одна из самых недорогих британских школ-пансионов. Цена обучения с проживанием составляет всего 6325–9200 фунтов в триместр, в зависимости от класса.

Послезавтра, 1 июня, в Rockport School проходит день открытых дверей. Если вы интересуетесь средним образованием в Великобритании для своего ребенка и какими-то судьбами находитесь сейчас в Белфасте, не упустите возможность познакомиться с этой школой. Если же нет, эксперты «Бизнес-Линка» с удовольствием расскажут вам о ней подробнее, помогут организовать ознакомительную поездку и поступление. Обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!