ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2015-09-22

В Англии проходит чемпионат мира по регби

Bookmark and Share

 

Регбийный мяч Принц Гарри в кустах Команда по регби стоит вокруг флага


Вниманию любителей спорта. С 18 сентября по 31 октября в Англии и Уэльсе проходит восьмой чемпионат мира по регби – 2015 Rugby World Cup. Великобритания была выбрана местом проведения турнира в июле 2009 года, опередив по итогам голосования Италию, Японию и ЮАР.

В октябре королева и герцог Эдинбургский проведут прием для участников в Букингемском дворце. Ее Величество будет приветствовать представителей каждой из 20 участвующих команд, а также организаторов чемпионата мира.

Принц Гарри, который является почетным вице-президентом Регбийного союза Англии, будет играть активную роль в поддержке турнира. Его брат, герцог Кембриджский, почетный вице-президент Валлийского регбийного союза, вместе с герцогиней Кембриджской будет присутствовать на нескольких матчах. Как сообщают СМИ, практически все члены королевской семьи посетят те или иные матчи в качестве болельщиков.

Финал чемпионата пройдет на стадионе «Туикенем», находящемся в предместье Лондона. «Туикенем» является крупнейшим в мире чисто регбийным стадионом. Его вместимость не так давно была увеличена до 82 000 мест, что сделало его также вторым крупнейшим стадионом в Великобритании (после стадиона «Уэмбли») и пятым – в Европе.

Какие еще спортивные и прочие события готовит для вас британская столица в ближайшем будущем? Читайте об этом в разделе «Туры в Лондон».

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!