ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2011-10-19

Университет Глазго на первом месте по отзывам студентов

Bookmark and Share

 

В 2011 г. в общенациональном опросе среди студентов Великобритании Университет Глазго занял первое место в категории «удовлетворенность студентов». Старшекурсников попросили проанализировать уровень преподавания и качество общественной жизни в вузе по следующим критериям:

  • качество преподавания;
  • система оценки знаний;
  • поддержка со стороны администрации;
  • техническая оснащенность вуза;
  • возможность профессионально развиваться и проч.

Заметим, что рейтинги университетов составляются по самым разным критериям (соотношение числа преподавателей и студентов, трудоустройство выпускников в первый год после окончания вуза, уровень исследовательской работы, количество наград и т. д.). Данный опрос показал, насколько студентам нравится учиться в том или университете. Этот показатель, при всей своей субъективности, немало говорит об учебе и жизни в вузе.

Об этом достижении нам сообщила представительница Университета Глазго Кэролайн Бодди, которая 11 октября побывала в офисе «Бизнес-Линка». Она также рассказала о том, что Университет Глазго основан еще в 1451 году и по возрасту, а значит и по солидности, находится на четвертом месте после Оксфорда, Кембриджа и Сент-Эндрюсского университета.

Выпускниками вуза были такие знаменитые личности, как физик и математик лорд Кельвин, основоположник современной экономической теории Адам Смит, создатель паровой машины Джеймс Ватт, первооткрыватель пенициллина Александр Флеминг и другие. В Глазго действует одна из крупнейших библиотек Европы – библиотека Митчелла, основанная в 1877 году.

В настоящее время в университете обучаются около 20 тыс. студентов, среди них – 2,5 тыс. иностранцев. Интернациональная студенческая среда способствует налаживанию контактов с будущими коллегами со всего мира.

Глазго – старинный шотландский город, но в нем витает дух молодости и беззаботности. Тут есть все, что нужно студенту и тому, кто таковым себя чувствует. К слову, сейчас там проходит популярный фестиваль современного искусства Шотландии Merchant City.

А мы напоминаем, что уже в этот четверг, 20 октября, вы сможете пообщаться с представителями семи британских университетов на нашей выставке «Бизнес по-английски».

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!