ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2017-03-23

Теракт в центре Лондона: 5 погибших, 40 раненых

Bookmark and Share

 

Теракт в Лондоне Теракт в Лондоне Теракт в Лондоне

 

Пять человек, включая нападавшего, погибли и более 40 получили ранения в результате теракта у здания парламента в центре Лондона. Полиция считает, что злоумышленник, давивший прохожих на Вестминстерском мосту и зарезавший полицейского, мог быть связан с радикальными исламистами.

Днем 22 марта в 14:40 по местному времени мужчина за рулем автомобиля преднамеренно заехал на тротуар на Вестминстерском мосту и стал давить прохожих. В результате по меньшей мере три человека погибли.

Затем автомобиль свернул к зданию британского парламента и врезался в ограду Вестминстерского дворца. Находившийся за рулем мужчина выскочил из машины с ножом и побежал к зданию парламента, где ему преградили дорогу полицейские.

Мужчина набросился с ножом на безоружного полицейского. Затем подоспел вооруженный полицейский наряд, который застрелил нападавшего.

Полицейский, на которого напал террорист, скончался от полученных ран. Позже Скотленд-ярд назвал его имя. Это 48-летний Кит Палмер; он прослужил в полиции 15 лет.

Количество жертв теракта увеличилось до пяти человек – еще один пострадавший умер от ран в больнице.

Пострадавшими во время теракта признаны сорок человек, более десятка находятся в тяжелом или критическом состоянии, большинство из них были перевезены службой скорой помощи в St Thomas Hospital, расположенный напротив Вестминстерского дворца на другом берегу Темзы.

Среди пострадавших есть иностранцы. Посольство Южной Кореи заявило о пятерых студентах, доставленных в больницы с ранениями, Австралия заявила об одной пострадавшей; ранее сообщалось о группе учеников средней школы из Франции, раненых в результате наезда автомобиля террориста.

Личность террориста установлена, но до сих пор официально не названа. Полиция утверждает, что он действовал в одиночку, но, очевидно, руководствовался идеями одной из радикальных исламистских организаций международного масштаба.

Парламентский дворец полностью закрыт для посещений и возобновит работу только в пятницу.

Мэр Лондона Садик Хан выступил с официальным заявлением по поводу теракта у Вестминстерского дворца.


 

Ранее вечером с официальным заявлением выступила премьер-министр Тереза Мэй.


 

Наши искренние соболезнования семьям жертв, а также всем пострадавшим в ходе этих трагических событий.

 

Новости

 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!