ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2018-08-16

Судьбоносный день для британских школьников настал – сегодня получили результаты A-level

Bookmark and Share

 

Родители и выпускница A-level Счастливые выпускники A-level Happiness

Вот и настал этот важный день для каждого выпускника британских школ – получение результатов экзаменов A-level*. Буквально сейчас решается судьба десятков тысяч молодых людей: поступили ли они в выбранный вуз? Если нет, то смогут ли пройти по баллам в какой-нибудь другой или будут вынуждены искать другие варианты?  

Как показали предварительные подсчеты, в этом году самыми популярными предметами были математика, биология и психология. Все больше школьников выбирают предметы группы STEM (естественные, технические, инженерные и математические науки). Гуманитарные предметы на том же уровне, что и в предыдущие годы. Сами экзамены в этом году были сложнее, чем в предыдущем, однако результаты довольно хорошие – 97,6% школьников сдали их успешно. Среди этих взволнованных выпускников есть немало украинских ребят, в том числе и наших клиентов. «Бизнес-Линк» переживает вместе с вами и желает вам увидеть в конверте заветные баллы и предложение от университета первого приоритета! С нетерпением ждем от вас радостных вестей.

А если что-то пошло не так?

Не хочется говорить о грустном, но бывает и так, что не все идет по плану. Что же делать, если вы не получили желаемого результата, а в университет с не столь высоким рейтингом идти не хотите? В таком случае есть два варианта: подготовительные программы Foundation и International Year One. Успешное окончание одной из них гарантирует поступление в британский вуз. Главное – действовать быстро и четко, чтобы успеть подать документы на нужную программу и получить визу. Предоставить консультацию, помочь с выбором программы и ответить на любые вопросы относительно образования в Великобритании всегда готовы наши эксперты – звоните по телефону +38 044 494 20 80 или пишите на edUK@businesslink.kiev.ua.

*A-level (полное название – Advanced level) – британский двухгодичный школьный курс для детей 16–17 лет, по итогам которого выдается сертификат о полном среднем образовании. На протяжении этих последних двух лет обучения в школе ученики углубленно изучают три выбранных ими предмета. Успешная сдача экзаменов по этим предметам – условие поступления в университет. Оценки определяют уровень университета, который предложит место выпускнику.


Отправить запрос

 

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!