ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2020-04-03

Ситуация с коронавирусом: летние курсы для детей в Великобритании

Bookmark and Share

 

Bell St Albans Ученики Etherton Education Консультация по поводу летнего обучения

Каждое лето тысячи детей со всего мира посещают каникулярные курсы английского языка в Великобритании. В этом году пандемия болезни, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, уже привела к временному закрытию учебных заведений, отказу от проведения экзаменов в британских школах и отмене весенних курсов английского. Естественно, все волнуются: повлияет ли она и на летний туристический сезон, и если да, то как?

Менеджеры агентства «Бизнес-Линк» поддерживают связь с организаторами летних курсов в Соединенном Королевстве и регулярно получает от них оповещения о текущем положении дел. Главное из того, что известно на сегодняшний день: ожидается, что летние курсы для детей пройдут как обычно, бронирование мест открыто. Учитывая, что усиленные карантинные меры действуют пока только до конца апреля, а большинство курсов проходят в июле-августе, весьма вероятно, что ситуация успеет улучшиться и ограничения будут сняты.

При этом компании следят за развитием событий, продумывают возможные меры на тот или иной случай, а также разрабатывают специальные условия ради удобства и спокойствия клиентов. В основном это касается возврата средств в случае отмены курса или невозможности вылететь в связи с продлением карантина.

Большинство партнеров «Бизнес-Линка» подтверждают: если вы уже забронировали курс, вы можете отменить броню и вернуть деньги в полном объеме. Стандартный срок для этого – 61 день (2 месяца) до начала обучения, а например, в компании Bucksmore Education называют конкретную дату – до 1 мая. То же касается ситуаций, когда клиент не может принять участие в программе по независящим от него обстоятельствам, как то: закрытие границ, отмена перелетов, пребывание в карантинной зоне.

Многие организаторы летних курсов внедрили политику «Бронируй сейчас – плати позже», которая дает клиентам возможность забронировать место на курсе без необходимости сразу же вносить депозит. Это очень удобно: если все будет в порядке, ребенок не упустит шанса попасть в летний лагерь, а если что-то пойдет не так, вы сможете отменить заказ, не рискуя потерять деньги. Компании Etherton Education и Bell English подтвердили, что, сделав заказ, клиент может не платить до 1 июня (в центре Bell St Albans – до 1 мая), когда уже будет ясно, пройдут ли курсы в нормальном режиме.

Британские партнеры компании «Бизнес-Линк» рекомендуют соблюдать меры предосторожности, смело бронировать летние курсы, но пока воздержаться от покупки авиабилетов. Более подробную информацию о политике той или иной школы вы всегда можете запросить у менеджеров агентства по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!