ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2020-03-27

Ситуация с коронавирусом: британские университеты

Bookmark and Share

 

Исследования вируса Вход в University of Glasgow Студентка в своей комнате

В связи с пандемией болезни, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, в Великобритании продолжают действовать чрезвычайные меры, объявленные в понедельник, 23 марта. Агентство «Бизнес-Линк» предлагает вашему вниманию очередную сводку информации о текущем положении дел. Сегодня она посвящена высшему образованию.

  • Все британские университеты временно перешли на удаленное обучение, вместо экзаменов планируются онлайн-тесты. Учебные корпуса, библиотеки и большинство других помещений закрыты. Дни открытых дверей, ознакомительные посещения кампусов, образовательные экскурсии, церемонии вручения дипломов в нынешнем учебном году отменены (сами дипломы будут отправлены по почте).
  • Кроме преподавателей, ведущих занятия онлайн, в университетах продолжает работать ключевой персонал, обеспечивающий выполнение жизненно важных административных и бытовых функций (например, сотрудники студенческих резиденций), а также исследователи, занимающиеся в том числе изучением коронавируса и поиском методов борьбы с болезнью.
  • Студентам рекомендуется вернуться домой и продолжить учебу онлайн. Если это сделать невозможно, они могут продолжать жить в университетских резиденциях, соблюдая предписанные правительством меры предосторожности. Если в стоимость проживания включено питание, студенты будут получать его с доставкой.
  • С учетом экстренной ситуации в стране регулирующие органы и учебные заведения идут на смягчение некоторых организационных требований. Например, служба UCAS отложила на две недели срок, до которого поступающие должны определиться с выбором университета; покидающим резиденцию студентам дана возможность досрочно расторгнуть договор аренды (сэкономив деньги); автоматически продлеваются сроки возврата библиотечных книг; вводится онлайн-тестирование на знание английского (в связи с закрытием экзаменационных центров IELTS в Великобритании и других странах); расширяется набор возможностей по отсрочиванию или отмене курсов и т. д.
  • На данный момент предполагается, что в сентябре 2020 г. учебный год в университетах начнется, как обычно. Студентам, не успевающим к началу курса по причинам, связанным с пандемией, будет дана возможность приехать позднее или перенести курс на следующие доступные даты (например, январь или сентябрь 2021 г.). Заявки от абитуриентов принимаются в стандартном режиме.
  • На сайтах университетов созданы специальные страницы с новостями и подробными инструкциями касательно коронавирусной болезни COVID-19. По любым вопросам относительно нынешней или предстоящей учебы рекомендуется связываться с персоналом университета по электронной почте или дежурным телефонным линиям.

Подробнее о текущей ситуации в британских учебных заведениях вы всегда можете узнать у менеджеров агентства «Бизнес-Линк». Пожалуйста, обращайтесь по телефону +38 044 494 20 80 или по электронной почте edUK@businesslink.kiev.ua. Время работы агентства не изменилось – с 9:00 до 18:00, каждый будний день.


Отправить запрос

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!