ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
АНГЛИЯ. ЭКСКЛЮЗИВНО
Образование в Великобритании,
английский в Англии,
средние школы, высшее образование,
бизнес-программы, тренинги в Англии
+(38044) 494 2080 написать на имейл

Главная -> Новости -> 2009-12-01

Рождественский шопинг в Лондоне (В шоп, все в шоп!)

Во многих странах мира на период зимних праздников приходится настоящий шопинг-бум. Однако едва ли хоть одна из мировых столиц может равняться в этом отношении с Лондоном – как раз сейчас там начинается сезон оголтелых распродаж. Скидки в здешних магазинах подчас достигают 80%! В результате, уже к Новому году беспечные туристы рискуют наткнуться на целые залы пустых полок по всему городу.

В этом году большинство предприятий розничной торговли, напуганные кризисом и отсутствием у покупателей «лишних» денег, готовы пойти на беспрецедентные меры. Так, сеть магазинов Asda объявила, что сумма праздничных скидок у нее составит примерно 150 млн фунтов. Торговый центр Seven Dials учредил службу бесплатных носильщиков, а Harrods пригласил на церемонию открытия распродажи оперную певицу Кэтрин Дженкинс.

Улицы в местах сосредоточения торговых центров в период праздников будут украшены особенно ярко. Огни на Оксфорд-стрит, Риджент-стрит и Соборе Св. Павла зажгутся синхронно, возвещая начало шопинг-марафона. В течение целого дня въезд автомобилей на эти улицы будет закрыт. Словом, уже очень скоро Лондон на какое-то время сделается настоящим раем для любителей пройтись по магазинам. Как, впрочем, и для всех остальных: бесплатные катки, фейерверки, Новогодний парад никому не дадут заскучать.

Рождественский шопинг-тур по Лондону можно легко объединить с другим полезным занятием – изучением английского, тем более что столичные языковые школы, как и торговые центры, не скупятся на скидки и специальные предложения. Запрашивайте подробности у наших менеджеров!

 

Bookmark and Share

Новости

Комментарии
Сообщение*
РегистрацияАвторизация
   
 


Форма авторизаций на сайте

   Закрыть
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!